Происшествия
6878
23.01.2022 10:00
22

Шизофреник пытался задушить свою бывшую жену на глазах у детей

В пик обострения параноидной шизофрении мужчина набросился на экс-супругу с угрозами убийства.

В мировом судебном участке №19 Советского района Липецка рассмотрели материалы уголовного дела в отношении местного жителя, который в фазу обострения психического заболевания едва не убил свою бывшую жену.

Конфликт бывших супругов произошел утром 13 мая 2021 года у дома №22/1 по улице 9-й микрорайон. Мужчина с первыми петухами явился под окна квартиры своей бывшей жены. Он начал орать и скандалить. Женщина пригрозила вызвать наряд полиции и решила сама спуститься поговорить с бывшим мужем, с которым они расстались всего неделю назад. Уходя от буйного супруга, липчанка забрала и двоих общих детей. Именно они и стали причиной претензии экс-супруга.

Он пришел утром к дому бывшей жены, чтобы та разрешила ему отвезти детей в детский сад и школу. Женщина ответила ему отказом. Но буйный мужчина все не уходил. Она спустилась к нему с детьми, и тут мужчина взял её левой рукой в области затылка, а правой рукой в области гортани стал сдавливать и чуть её приподнял. В этот момент женщина почувствовала удушье и сильную боль. При этом бывший муж угрожал, что убьёт её. Она очень сильно испугалась за свою жизнь и опасалась осуществления угрозы. Также в этот момент дети сильно испугались и закричали, прося папу отпустить маму. После этого мужчина её отпустил и стал успокаивать малышей.

Улучив момент, женщина решила позвонить дяде бывшего супруга и попросить помощи. Увидев, что женщина кому-то звонит, буйный липчанин разозлился еще больше и, сказав, что убьет её, снова схватил её руками за шею и приподнял. Женщина снова почувствовала удушье, ей было тяжело дышать, она очень испугалась. Мужчину оттащила подоспевшая помощь. После этого липчанка рассказала о случившемся своей матери, а та — уже полиции. Потерпевшая до сих пор тяжело переживает события того весеннего утра. В суде она даже не стала как-либо характеризовать бывшего мужа, так как боится дальнейших действий с его стороны после прочтения её показаний. Мириться с агрессивным мужчиной она не намерена.

При выяснении личности обвиняемого было установлено, что психическое заболевание было диагностировано у него еще в 2004 году. В купе с этими проблемами мужчина стоял на учете в наркологии. Эксперты пришли к выводу, что при склонности к злоупотреблению спиртными напитками, липчанин нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Суд принудительно поместил мужчину на лечение в ГУЗ «Липецкая областная психоневрологическая больница».
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бабы-дуры
24.01.2022 19:39
Сначала выходят замуж за алкашей и шизофреников, а после начинают удивляться, что мужик алкаш и шизофреник!!! А шиза передаётся по наследству! Если не детям, то внукам может прилететь!
мысли вслух
23.01.2022 23:18
Профессор Преображенский, неа собаки не такие.
Профессор Преображенский
23.01.2022 22:29
Так и знал, что липчан делают из собак.
пенсионерка
23.01.2022 21:07
Дунька, Да согласна с вами каждый алкаш есть шизофреник ,,но они себя такими не считают лечиться не хотят и все равно лезут к бутылке,Не каждая сможет обнародовать избавиться от такого дурака ,К сожалению много есть таких ,которые защищают такую пьянь
Проблема в том
23.01.2022 20:20
я в шоке, Что дети то тоже шизики скорее всего. Получите еще парочку шизоыреников буйных скоро.
Дунька
23.01.2022 18:05
У нас сено в голове, и мы ещё беззащитные. Этим изуверам нет никакого наказания. Штраф и исправительные работы. Одному второму руки бы отрубили, сразу бы подумали. Кстати заметила, что эти герои только с бабами и могут справиться.
я в шоке
23.01.2022 17:40
у него эти психи давно, а она еще детей рожала от такого. вот что в голове у женщин?? сено?
Смотрящий
23.01.2022 16:16
Гость, 18 лет - изучала, пол года назад - пришла к мнению, покинуть с детьми. И причем тут база конторы, когда речь идет о психиатрии и накрологии. Год наблюдения за состоящим на учетах, который скрывает свой диагноз по своим признакам выдаст сам за себя. Да шизофрения - диагнозом остаеться в РФ, весь нормальный мир и психиатрия склоняется к термину - состояние души. Есть - удобные, для общества и есть - не удобные для общества больные. Стал не удобен, упаковали на лечение, воспользовавшись статусом присвоенным еще в 2004 году. Все ...
Неравнодушный горожанин
23.01.2022 15:22
Неужели при знакомстве и общении симптомов не было? Видимо, сама такая же. Вышла на разборки с пьяным шизофреником, взяв с собой детей. Зачем_ с какой целью? Думается, что в данном случае муж и жена стоят друг друга. Детей жалко.
Белый и совсем горячий...
23.01.2022 15:20
Последствия бурных выходных, а вообще опасная ситуация, обещал убить, да и попытался, посадить отца детей не посадит... Выход кем то смышленым найден - в психушку, а там жути на него наведут за время его прибывания там
Еще комментарии