В России
1096
21.01.2022 15:02

В Петербурге запретили диспансеризацию и оказание плановой медпомощи из-за COVID-19

Решение не касается негосударственных учреждений, стоматологии, женских консультаций и предрейсовых, послесменных и других подобных осмотров.

Главный санитарный врач по Санкт-Петербургу Наталия Башкетова подписала постановление о дополнительных мерах по снижению рисков распространения нового омикрон-штамма коронавируса, в котором из-за ухудшающейся эпидситуации запрещает до особого распоряжения с 21 января 2022 года проведение профилактических медосмотров и диспансеризации определенных групп взрослого и детского населения, а также оказание плановой медпомощи взрослому населению. Исключение составят пациенты с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медпомощи может повлечь угрозу жизни и здоровью или ухудшение состояния, - сообщает Роспотребнадзор Санкт-Петербурга.

При этом не приостанавливается оказание медпомощи в женских консультациях и стоматологических клиниках, а также оказание медпомощи в организациях негосударственных форм собственности и иные виды профосмотров, в том числе предрейсовые, предсменные и послерейсовые.

Контроль за выполнением постановления главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова оставляет за собой.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.