Общество
5052
21.01.2022 09:55
13

Липецкие школы отказались от встреч выпускников

Провести встречи не позволяет эпидемиологическая ситуация.

В первую субботу февраля в российских школах обычно проходят встречи выпускников. В этом году липецкие школы от них отказались. Как рассказали GOROD48 в администрации Липецка, встречи выпускников не состоятся из-за запрета на проведение массовых мероприятий. Они отменены также, как и в 2021 году.

Существует много гипотез возникновения праздника встреч выпускников. По одной из них в России традиция сложилась на опыте Царскосельского лицея в XVIII веке. Только тогда встречи выпускников проходили 19 октября, когда начинались занятий нового набора лицеистов. Выпускники как бы передавали эстафету новичкам. Теперь выпускники навещают школы в феврале, когда у студентов начинаются каникулы после зимней сессии. Многолетняя традиция прервалась в прошлом году из-за COVID-19.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
26.01.2022 09:43
Кто-то говорит о "двойных стандартах" в международной политике? А во внутренней вовсе непонятка.
Кого защищать-то?
21.01.2022 13:14
Это Вам, чиновников, которые дворцы строят в Г-ке?
Гость
21.01.2022 11:56
Дед, теперь скорее в крематории
замкадный
21.01.2022 11:50
Это Вам, ст.328 ук рф уклонение от призыва на военную службу. пойдут все кто не захочет лишиться свободы.
цирк
21.01.2022 11:47
правильное решение, после -40 лет одноклассники превратились в старух, с операбельным жиром и нелицеприятными на вид-143 проц
Это Вам
21.01.2022 11:33
Не при СССР,сейчас каждый сам за себя,сейчас даже и не знаю кто пойдёт Родину защищать?Всем пофигу,вдруг война,а тут эпидемобстановка,всем сидеть по домам.Позор.
Это Вам
21.01.2022 11:32
Не при СССР,сейчас каждый сам за себя,сейчас даже и не знаю кто пойдёт Родину защищать?Всем пофигу,вдруг война,а тут эпидемобстановка,всем сидеть по домам.Позор.
Неавтофанат
21.01.2022 11:29
Ваше имя, не хотели бы встретится с однокашниками 1966-го года выпуска? Последний раз собирались в 86-м, за неделю до Чернобыля, на 20-летие выпуска. Собрались пол-класса. Теперь и десятка не соберется, иных уж нет...
МестныйЯ
21.01.2022 11:27
Садовод, Вы не понимаете. Это - совсем другое!)))))))))) Как и на собраниях в мэрии, горсовете и т.п. Совсем другое!
Садовод
21.01.2022 10:32
для подведения итогов работы системы в регион приехал заместитель министра МЧС России Илья Денисов. На фото толпа МЧС-совцев и все без масок. Это разве не массовое мероприятие? Да и банкетик наверняка был не типа "на троих"