Общество
3138
19.01.2022 10:58
15

Водители маршруток пошли под суд за COVID-нарушения

Сотрудники частных перевозчиков пока отделались предупреждениями.

Советский районный суд Липецка рассмотрел административные дела в отношении водителей маршруток. На сотрудников частных перевозчиков оформили протоколы за COVID-нарушения.

Нарушения соблюдения регионального антиковидного постановления выявили в ходе рейда 9 декабря сотрудники регионального управления дорог и транспорта. Нарушителей ловили утром возле остановки «Технический университета». Внимание проверяющих привлекли водители двух маршрутных автобусов - №317 и №325. Так, водитель маршрутки №325 был за рулем во многоразовой маске, которая не закрывала нос. А вот водитель маршрутки №317 вообще был на рабочем месте без маски. На водителей оформили протоколы по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Оба шофера попросили суд о снисхождении. Мужчины пеняли на то, что штрафы сильно ударят по их материальному положению, а у одного мужчины на иждивении двое детей, у второго — трое.

Суд внял позиции попавшихся на COVID-нарушениях водителей. Им на первый раз вынесены предупреждения
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостья
19.01.2022 17:14
гость, давно уже опровергли вашу версию про воздушно-капелный путь! Именно аэрозольный путь инфицирования. Надень маску, распыли около себя любую аэрозоль, и узнаешь для чего эти тряпки)))
Пассажир
19.01.2022 17:09
Они лучше бы пошли под суд за то что вовремя не ездят. Автобусов не дождешься!! Вот где действительно ПРОБЛЕМА, а не маски. Сегодня в 7:40, 17 автобус просто закрыл двери перед носом, не посадил пассажиров на остановке и поехал дальше. А следующий * хорошо если через 40 минут. Мало того что ценник конский за проезд, так еще и отношение хамское
Чем здесь писать,
19.01.2022 16:37
Эксперт, зайди в любой автобус и громко озвучь свою позицию про штрафы. Добрые липчане смогут объяснить тебе твою неправоту.
Эксперт
19.01.2022 13:36
Нужен новый рэйд и новые штрафы для пассажиров в этом месяце, потому что снова стало ездить много безмасочников в автобусах до 50 процентов , это половина каждого автобуса с безмасочниками а водители стали на это не реагировать поэтому только штрафы раз народ богатый пусть платит государству за свою безответственность.
Очень прошу
19.01.2022 12:50
гость, пургу не гони!
чурка
19.01.2022 12:31
Наливали в одноразовую маску воду. Вода не протекает. Во время использования таких масок натянутых на нос было несколько раз замечено. Через некоторое время появлялся кашель, при этом тест на антитела был в норме.
Светлана
19.01.2022 12:29
гость, А медики уже почти два года в комбинезонах и не сидят на стуле . Среди 100% зараженных. И не ноют в интернете - времени НЕТ у них.
гость
19.01.2022 12:25
Очень прошу, Тысячи раз поясняли - вирус САМ не умеет летать . Перемещается с мокротой при дыхании зараженного . А мокроту маска задерживает . * оперируют в масках...
Очень прошу
19.01.2022 12:14
Покажите мне хоть один сертификат на маску в котором сказано, что данная тряпочка защищает от вирусов!!!!! Нет таких сертификатов!!!!! Значит просто * людей к покорности - носить намордники и дышать, если разрешат!!!!!!
Вася
19.01.2022 12:06
Так вот кто людей заражает, водитель без маски. Палата №6.