Общество
5037
18.01.2022 16:14
26

В липецком автобусе текла крыша

Вода с крыши падала прямо на пассажирские сиденья, а в салоне образовалась лужа.

Загрузка плеера
Липчанка пожаловалась у себя на странице в Инстаграм на условия в липецком общественном транспорте. Видео, снятым сегодня в 9:13 в автобусе 345-го маршрута, она также поделилась с редакцией GOROD48.

На ролике запечатлено, как с крыши липецкого автобуса прямо на пассажирские сиденья капает вода, а под креслом уже образовалась приличная лужа.

- Именно за такие условия перевозки пассажиров нам и повысили тариф на проезд?! - Возмущается липчанка.

- По информации перевозчика, в салоне автобуса маршрута №345 сегодня была обнаружена течь крыши, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе администрации Липецка. - В связи с чем транспортное средство сняли с маршрута. На линию оно вернётся после ремонта. Также с сотрудниками, ответственными за контроль технического состояния автобуса перед рейсом, будет проведен дополнительный инструктаж о необходимости более тщательного осмотра и подготовки транспорта.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
21.01.2022 07:02
Ничего нового. Просто на этот раз СМИ отреагировали. Я тоже обращалась на сайт губернатора с просьбой разобраться с перегрузкой автобусов по маршруту КТЗ_Сокол, на что получила ответ, что все нормально. Транспорт работает на 98 процентов. Однако в час пик по 20 минут ждём, а потом как шпроты в банке едем. И это в пандемии... А поднять тарифы, это они быстро решили
Елена
19.01.2022 12:56
Я ехала в 315 , когда были морозы, салон не отапливался, стекла промерзли насквозь, пол был скользкий, что передвигаться без опоры было страшно, так что поднимайте тариф и посадите на сани, так будет креативнее, да и дороги тогда чистить не надо, для саней - это самое то!
Елена П.
19.01.2022 09:53
За такое нужно наказывать рублем всех кто ответственен! В том числе лично хазявина (это не опечатка) автобуса. За что мы платим деньги??
Как-то так
19.01.2022 09:00
Крыша течёт и сквозняк не только в автобусах. Это начинается с кабинетов, где позволяют рухляди перевозить население. А пора бы сделать градацию. По типу транспорта. Скотовозка ПАЗИК и - 10 руб и по нарастающей. Но этого никогда не будет.
Сергей
18.01.2022 23:20
А у нас в городе Грязи, тоже бардак происходит. Не льзя расплатиться со смартфона в некоторых автобусах. Писал в официальное сообщество Липецкая область в контакте, те все на меня валят мол это у меня проблемы, а не у перевозчика.
Гость
18.01.2022 22:20
Ехал сегодня в 306 автобусе, такая же беда
Кошка
18.01.2022 22:13
А это в большинстве автобусов такое происходит, то крыша текет, то двери с щелями, еле закрываются, и такой сквозняк .
Горожанин
18.01.2022 20:36
А что Вы хотели, что бы коньяк с крыши лил за 28 рублей и лужи были из пива?
металлург
18.01.2022 20:01
Все частные маршруты заносят администрации!
Липецк
18.01.2022 19:32
Автобусы списаны в Германии в начале 2000 годов, эти автобусы были распилом ( на две части) их привезли, сварили и поставили на линию!!! Рука руку моет как их снимут с линии когда там копейка падает!!!