В мире
896
05.12.2021 13:39

Польские пограничники задержали в Балтийском море российский сухогруз

Пограничники Польши задержали в субботу в Гданьском заливе Балтийского моря российский сухогруз "Руслана". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на специализированный польский сайт "Морской портал".

Речь идет о сухогрузе «Руслана», который перевозил стальные конструкции из литовского города Клайпеда в польский Гданьск.

Уточняется, что в ночь на 5 декабря корабль отклонился от маршрута. Экипаж не отвечал на вызовы служб, а судно чуть не село на мель. По информации пограничников, сухогруз нарушил маршрут, двигаясь близко к берегу. В километре от пляжа сухогруз совершил разворот на 180 градусов, избежав выхода на мель. По информации источника, судно, принадлежащее транспортной компании из Санкт-Петербурга, "шло со скоростью 11 узлов прямо в направлении пляжа на Собешевском острове <...> за пределами выделенного водного пути".

Портал утверждает, что капитан сухогруза и двое офицеров находились в нетрезвом состоянии. Судно задержано и в Польше из-за произошедшего начато разбирательство с участием, в частности, Морского управления в Гдыне.

Сейчас корабль стоит на рейде в Гданьске. Проводится проверка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.