В России
1029
03.12.2021 16:50

У двоих вернувшихся в РФ из ЮАР пассажиров выявлен COVID-19

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что в настоящее время устанавливается, каким штаммом вируса заразились вернувшиеся из ЮАР пассажиры.

У двоих пассажиров, вернувшихся частным рейсом из ЮАР, выявлен COVID-19, штаммовая принадлежность устанавливается, - передает РИА Новости.

Отмечается, что биологический материал от пассажиров исследуется в двух научно-исследовательских лабораториях.

Пассажиров, прибывших из ЮАР в Россию рейсом, где у двух человек был выявлен коронавирус, изолировали на две недели, - сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что чартерный рейс, организованный одной из фитнес-компаний, вывез 25 россиян из ЮАР.

"Проведено экспресс-тестирование пассажиров и организовано ежедневное ПЦР-тестирование, для медицинского наблюдения граждане изолированы на 14 дней", - отмечается в сообщении.

"У двух пассажиров, вернувшихся частным рейсом в ночь на 3 декабря из ЮАР, выявлен положительный ПЦР-тест на новую коронавирусную инфекцию. Они находились на карантине по прилету, в настоящее время госпитализированы", — сообщает ведомство.

На данный момент проведено экспресс-тестирование пассажиров и организовано ежедневное ПЦР-тестирование, также они изолированы на 14 дней для медицинского наблюдения, - пишут "Известия".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить