Общество
1855
03.12.2021 15:31

В Елецком районе завершается приёмка домов после капитального ремонта

Последний месяц календарного года – время завершения капитального ремонта большинства многоэтажек и процесса сдачи работ, чтобы Новый год жители встретили в преобразившихся домах.

Выездную проверку многоэтажек в Ельце провел и.о. генерального директора ФКР Липецкой области Виктор Петров.

Всего в Ельце и в Елецком районе в этом году было запланировано отремонтировать 27 многоквартирных домов. В двух многоэтажках района капремонт завершен, дома прошли приёмку. В Ельце в большинстве из 25-ти домов подрядчики работу окончили.

В 16 многоэтажках старого города приёмка уже состоялась. В пяти домах из оставшихся работы завершены, их сдача пройдёт в ближайшее время, ещё в трёх – капитальный ремонт был перенесен из-за недопусков жителей либо по технических причинам.

Кроме того, остается один проблемный дом по ул. Толстого, 4, где работы по фасаду и фундаменту до сих пор не завершены. Договор с подрядной организацией был заключен ещё в июне 2020 года, выполнить работы планировалось в ноябре того же года. В указанные сроки ремонт окончен не был, из-за погодных условий работы по фасаду перенесли на весну, что, безусловно, создало неудобства для жителей. Но и в следующем году подрядная организация не справилась. На данный момент ей дан срок до конца декабря. В случае, если капитальный ремонт не будет завершен, договор расторгнут, строительную компанию ожидают крупные штрафы, а весной через процедуру торгов будет определена новая подрядная организация.


0
0
0
0
0