В мире
4790
03.12.2021 11:10

Экс-советник в конгрессе США заявил о добровольной сдаче Крыма Украиной

Американский политик заявил ,что действия Киева можно расценить как добровольный саботаж.

Бывший советник в конгрессе США Ариэль Коэн заявил, что Украина добровольно отдала Крым и черноморский флот России в 2014 году, - заявил американский политик в статье для журнала Newsweek.

По его словам, коррупция и некомпетентность мешают Украине "перестать зависеть от Москвы", - передает РИА Новости.

"Киеву нужно избавиться от привычки добровольного саботажа, которая проявилась в войне с Россией в 2014 году, когда украинская армия отдала Крым и собственный Черноморский флот", — полагает Коэн.

Также он отметил, что в настоящее время Москва "усиливает давление" на Киев за счет "сосредоточения войск" на границе. Кроме того, полагает Коэн, РФ якобы использует энергетическую зависимость Украины.

Все чаще в западных СМИ появляются публикации о том, что Россия якобы готовит вторжение на Украину. В Киеве сперва заявляли, что не фиксируют наращивания российских войск у своих границ, но затем тоже начали говорить о предстоящем нападении.

Крым вошел в состав РФ в марте 2014 года после референдума, на котором подавляющее большинство проголосовавших жителей региона поддержали такое решение. Украина, страны ЕС и США отказались признать результаты голосования, назвав воссоединение полуострова с материковой Россией аннексией. Российские власти отвергают эти обвинения и настаивают, что процедура присоединения соответствовала нормам международного права, - напоминает Lenta.ru.






0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.