Бизнес
995
01.12.2021 08:00

Дополнительные услуги как способ повышения эффективности бизнеса

Как показывает статистика, понятие такой финансовой услуги как лизинг уже давно перестало быть загадочным словом для бизнеса. Сейчас ни для кого не секрет, что это чрезвычайно удобный и эффективный инструмент приобретения и обновления основных фондов, которые играют важнейшую роль в успешном функционировании компаний. На сегодня идет активный процесс формирования новых трендов на рынке. Об одной из самых актуальных тенденций лизинговой отрасли рассказал директор филиала компании «Балтийский лизинг» в Липецке Иван Веселов.

Иван, в последнее время игроки рынка все чаще транслируют информацию о дополнительных сервисах, которые предлагают клиентам, можно ли уже говорить, что это стало трендом отрасли?

Да, уже сейчас можно сказать, что это очередной этап и формирующийся тренд лизинговой отрасли. Если говорить о «Балтийском лизинге», для нас развитие дополнительных услуг – это процесс трансформации компании из финансовой в сервисную. Наша цель – сделать так, чтобы клиенту было удобнее, и выгоднее, поэтому мы избирательно подходим к формированию линейки дополнительных сервисов.

Какие дополнительные услуги сегодня оказывает «Балтийский лизинг»?

На сегодняшний день «Балтийский лизинг» может предложить клиентам страховое покрытие на протяжении всего срока действия договора, спектр услуг, связанных с регистрацией имущества, шинный сервис, карты помощи на дорогах, транспортировку имущества к месту эксплуатации.

Клиенту очень важно получать полный набор сервисов через одно окно. Лизингополучателю сейчас нужно не только имущество, но также ему нужно комфортное сервисное обеспечение, которое позволит не отвлекаться на технические моменты, не тратить время на лишние переговоры, а также экономить деньги.

Какие услуги могут быть сейчас интересны клиентам, на ваш взгляд?

Поскольку клиентоориентированность является одним из основополагающих принципов партнерства «Балтийского лизинга», совсем недавно мы провели опрос среди клиентов, чтобы получить обратную связь и понять, в каком направлении усилить свою работу. Результаты опроса подтвердили востребованность дополнительных услуг. 49% респондентов рассказали, что уже пользуются дополнительными сервисами в рамках сделок. При этом 43,7% опрошенных подтвердили, что допуслуги помогают экономить время на технических нюансах эксплуатации имущества.

По итогам голосования самыми популярными среди опрошенных стали услуга trade-in, на втором – оформление полиса ОСАГО, на третьем – доставка имущества к месту эксплуатации. Далее следуют помощь в регистрации, страхование по специальному тарифу и оформление полисов ОСАГО и КАСКО после окончания срока договора, карты помощи на дорогах и шинный сервис.

2 фото.jpg

Совсем скоро наступит 2022 год. Приготовила ли ваша компания какие-то специальные предложения к Новому году?

Да, буквально на днях мы транслировали новые условия для сделок, они распространяются на легковой, легкий коммерческий и грузовой транспорт, а также на прицепы и полуприцепы, пассажирские автобусы, строительную технику, сельскохозяйственные машины и технику для транспортировки леса. Клиенты «Балтийского лизинга» могут приобрести все перечисленные предметы лизинга с авансом от 0%. Такой размер первоначального платежа теперь доступен на постоянной основе и действующим клиентам, и новым. При этом договоры во всех сегментах можно заключать на срок до 60 месяцев.

Также практически для всех сегментов максимальная стоимость увеличена: для легковых авто – до 20 млн рублей, для легких коммерческих – до 10 млн рублей, для грузовиков и автобусов – до 25 млн рублей, для специальной техники – до 30 млн рублей. На индивидуальных условиях можно согласовать большую цену.

Как можно стать вашим клиентом и подать заявку на лизинг?

Подать заявку на лизинг можно на официальном сайте baltlease.ru, позвонить непосредственно по номеру телефона липецкого филиала +7 (4742) 52-23-12, либо по многоканальному телефону 8 800 222 0 555.

Также наша компания продолжает активно развивать цифровые сервисы. Сейчас все бизнес-процессы с контрагентами мы можем осуществить онлайн – начиная от подачи заявки на лизинг до подписания договора в электронном виде и завершения сделки. Эти опции доступны через личный кабинет и мобильное приложение, которое доступно не только действующим клиентам компании, но и любому пользователю смартфона с App Store, Google Play и Huawei AppGallery (6+). Кроме этих цифровых инструментов, доступны каталоги-агрегаторы автотранспорта и спецтехники, онлайн-калькулятор, страховой калькулятор и, конечно, действует система электронного документооборота. Все это позволяет оперативно обмениваться информацией, в краткие сроки заключать сделки. Ведь время — самый ценный ресурс.

Контакты филиала ООО «Балтийский лизинг» в Липецке:
lpc@baltlease.ru 
8 800 222 0 555
+7 (4742) 52-23-12
ул. Советская, д.35, оф. 409

Справка:

При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика, балансодержателя предмета лизинга, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. Предложение не является офертой. ООО «Балтийский лизинг».

PR

0
0
0
0
0