Происшествия
4954
30.11.2021 14:23
18

Прокуратура выявила два сайта с липовыми QR-кодами о пройденной вакцинации

Доступ к ним заблокирован по решению суда.

Во время мониторинга интернета прокуратура Правобережного района Липецка нашла два сайта с незаконными предложениями об изготовлении и продаже поддельных сертификатов о вакцинации от коронавирусной инфекции с внесением в реестр на Едином портале государственных услуг Российской Федерации.  

Прокуратура обратилась в суд, который признал информацию запрещенной и обязал Роскомнадзор включить сайты в специальный государственный реестр для последующего удаления запрещенной информации их владельцами либо ее принудительной блокировке. По решению суда доступ к этим сайтам уже заблокирован.

Всего с начала года по искам прокуроров ограничен доступ к 2115 сайтам с запрещённой информацией.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Jjj
02.12.2021 02:14
Липчане буквально сегодня поступили берёзовые, дубовые и сосновые QR- коды. Липовых больше не будет приносим свои извинения!
один
01.12.2021 09:19
хватит кошмарить бизнес.
зор
01.12.2021 08:12
С первого декабря обещали фиолетовые карты вернуть, а в автобусах их не принимают.
Гость
01.12.2021 00:08
Бюджетник, забудьте. Лучше следите за остатками на новых картах. Вот у меня за проезд на 308к сняли деньги как за 330 маршрут. Это как?
Бюджетник
30.11.2021 19:12
Согласен насчет карт проездных-полное затишье. Афера-обобрали весь город и канули в воду. Никаких обязательств, никаких судов и т.п
Вопрос
30.11.2021 18:31
А коррумпированных чиновников из мэрии когда привлекать будите?
???
30.11.2021 17:59
Где деньги с фиолетовых транспортных карт? В карманы на терема напихали и замолкли. Нормально обчистили народ.
Анна
30.11.2021 17:44
Голубь, как раз они не дураки.Очень умные люди.Ещё надо найти кому заплатить.
Голубь
30.11.2021 17:33
Не сайты надо искать, а медсестёр и врачей, кто за деньги, якобы, прививает!!!! Вот у медсестёр сейчас бизнес пошёл!!! На работе каждый пятый дурак заплатил за укол!!!! И таких дураков много!!!! Все кричат про коррупцию и тут же в карман кладут!!
.
30.11.2021 17:31
Достойное занятия для прокуратуры...лазить по сайтикам!страну обчистили как липку и всем известно кто!это называется - цепные псы режима!