Общество
3911
30.11.2021 10:58
23

Липчан будет развлекать Птица Говорун

Выбрана стилистика оформления площади перед ДС «Звездный». Торги уже прошли. Все убранство должно быть готово к середине декабря. Его стоимость оценили в 13 448 963 рубля.

На площади у ДС «Звездный» планируют разместить шестиметровые столбы со светильниками необычной формы, а на существующих – закрепить украшения, по форме напоминающие орбиты планет. Как сообщили в ДС «Звездный», рядом с катком предлагается смонтировать композиции «Подсолнухи» и «Птица Говорун», вокруг площадки для катания – светящиеся звёзды высотой от 2,5 до трёх метров. Ближе к «Звёздному» – «Космические цветы» и горку для детей в форме летающей тарелки. Периметр площади украсят декоративные тумбы с живыми елями, наряженными гирляндами.

Новогодняя ель у «Звёздного» будет самой высокой в Липецке. Здесь планируют установить 24-метровое праздничное дерево, которое в прошлом году украшало площадь Петра Великого. Появятся на пространстве и полюбившиеся липчанам «Полярные медведи».


0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ёлки вырубили!
01.12.2021 08:36
кого под суд???
Говору-то хоть не из меди будет ?
01.12.2021 02:52
О вандалах почему не упомянули, например прошлой зимой они разворотили одного из полярных медведей, которые появятся опять в этом году.
Алоизий
30.11.2021 19:19
Вика, не я один, получается, в восторге от этого сооружения...
Алоизий
30.11.2021 19:17
Валентина, зато большой сарай посреди площади. Или это загон для скота?!
Гость333
30.11.2021 17:29
Уж года три как развлекает.
Гость в Липецке
30.11.2021 15:37
Ёлка, это хорошо. А вот интересно когда администрация города займется уборкой поваленных деревьев после урогана в ночь на 30 ноября? По ул Катукова на против Карусели и вдоль до пр-т Победы, весят поваленные * деревьев, то и гляди упадут на голову. А там пешеходная часть. Ужас, ждёте беды. И так по всем улицам города. Бардак в этом городе полный.
Валентина
30.11.2021 15:20
....963 рубля))))) Посмотрели мы недавно на эти ,,потуги,, красоты у звёздного. Половина планет не работают давно, не светятся. А закуток -плащадка для детей вообще дичь! Что б в эту несчастную горку залезть надо снаряжение и навыки блин! Народу сотня, очередь на качельки!! Тьфу позорище.
Ёлка
30.11.2021 13:59
Вырубили ели, чтобы завезти тумбы с живыми елями. Гениально как всегда.
Андрей
30.11.2021 13:33
хорошая новость
Просто Виктор
30.11.2021 13:29
А Птица Говорун уже вылечилась от мерцательной аритмии? И кстати - столбы необычной формы, да вы проказники, однако )