В России
1238
29.11.2021 19:43
1

В Курской области казак с шашкой заехал на лошади в супермаркет

В Курчатовском районе Курской области мужчина заехал на коне в продуктовый магазин, но в торговый зал попасть не смог. После этого  мужчина размахивал шашкой возле входа в супермаркет. Полицейские задержали правонарушителя.

Участковому МО МВД России «Курчатовский» поступило сообщение от руководителя сетевого магазина в поселке Карла Либкнехта о том, что в помещении мужчина разъезжает верхом на лошади и пытается на животном заехать в торговый зал. К магазину прибыл полицейский наряд. По внешним признакам, мужчина был пьян, от освидетельствования отказался. Вел себя агрессивно.

Как пишут «Курские известия», лошадь не смогла зайти в магазин, потому что испугалась автоматических дверей. Вероятно от страха она облегчилась и увезла своего хозяина, который был одет в казачью форму, из магазина.

- Свой поступок он объяснил тем, что лошадь захотела хлеба, поэтому он решил предоставить ей право выбора товара из всего ассортимента, - сообщают сотрудники УМВД.

Сейчас в отношении 43- летнего жителя Курчатовского района, составили административный протокол по статье 19.3 часть 1 КоАП РФ за неисполнение законного требования сотрудников полиции. Мужчину задержали, он ожидает решения суда. Его  шашку, изъяли и направили на экспертизу для установления, является ли она холодным орудием, по результатам которой также будет дана правовая оценка.

Голодная лошадь сбежала с места задержания хозяина и самостоятельно вернулась домой.

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
лебедянец
30.11.2021 11:17
так это же скрепы!!!