Происшествия
4356
29.11.2021 09:14

Два автомобиля перевернулись на дорогах области

За трое суток на дорогах Липецкой области пострадали 12  человек.

Как сообщает УГИБДД по Липецкой области, 26 ноября в Липецке на Универсальном проезде столкнулись грузовик «МАН» под управлением 41-летнего водителя и легковой автомобиль «Джили» с 59-летним мужчиной за рулем. В аварии пострадали две пассажирки «Джили» – 64-летняя женщина и 3-летняя девочка. Они получили травмы и после оказания помощи были отпущены. Ребенок находился в автомобиле без детского удерживающего устройства. Причиной аварии стало нарушение дистанции.

В тот же день в Липецке на проезде Кувшинова 25-летний водитель автомобиля «Лада-Ларгус» вне пешеходного перехода допустил наезд на 8-летнюю девочку. Ребенок получил травмы, и после оказания помощи был отпущен.

27 ноября в Ельце днем 26-летний водитель «Мазды» на нерегулируемом пешеходном переходе сбил двух пешеходов – 50-летнего мужчину и 21-летнюю девушку. С травмами их доставили в больницу.

26 ноября в Усмани на улице Карла Маркса 37-летний водитель «Лады-Приоры» не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет и перевернулся. Водителя госпитализировали. 

В тот же день в Измалковском районе на трассе Орел – Тамбов перевернулся автомобиль Фольксваген». 58-летний водитель госпитализирован. 
За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 4296 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 51 водителя, за неиспользование ремней безопасности – 186.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации зарегистрировано 3300 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Также зафиксирован 51 случай механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.