В мире
988
28.11.2021 17:07

Израиль закрыл границы для иностранцев на 14 дней из-за омикрон-штамма

Правительство Израиля приняло решение временно закрыть въезд в страну для всех иностранцев, чтобы сдержать распространение нового штамма COVID-19 "омикрон".

Соответствующее заявление было сделано после заседания кабинета министров, на котором обсуждалось восстановление ранее частично отмененных ограничений, связанных с пандемией коронавируса, сообщает Интерфакс.

Решение о закрытии страны для иностранцев продлится 14 дней. Возвращающиеся из-за рубежа израильтяне будут в обязательном порядке сдавать ПЦР-тест в аэропорту, после чего им предстоит пройти карантин и в конце этого период сделать еще один анализ. Для переболевших и привитых изоляция продлится трое суток, для невакцинированных — семь дней при негативном повторном тесте и 14 дней без него.

Кроме того, израильтянам запрещается посещать 50 африканских стран, которые помещены властями Израиля в "красную зону". Жители страны, прибывающие с африканского континента, обязаны пройти карантин. Все граждане Израиля, которые уже прибыли из Африки, вероятно, будут проверены в ближайшие дни в качестве меры предосторожности.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.