В мире
1018
28.11.2021 16:24

Новый штамм коронавируса «Омикрон» может передаваться между вакцинированными

Об этом заявил глава правительства Великобритании

Новый штамм коронавируса "Омикрон" может передаваться между полностью вакцинированными людьми. Об этом заявил глава правительства Великобритании Борис Джонсон. О этом сообщает РИА Новости.

"Подчеркиваю, что, как это всегда бывает с новым штаммом, есть много вещей, которых мы не можем знать на столь ранней стадии, но наши ученые узнают все больше с каждым часом. И действительно, похоже, что "омикрон" распространяется очень быстро и может распространяться между людьми, которые дважды вакцинированы", - сказал Джонсон на пресс-конференции.

Британский премьер также сообщил, что страна вводит обязательный ПЦР-тест для всех въезжающих страну. Туристам придется находиться на самоизоляции до получения отрицательного результата анализа. Власти страны также ужесточат контроль за соблюдением масочного режима в магазинах и общественном транспорте. Джонсон призвал граждан Великобритании вакцинироваться от коронавируса.

Глава британского Минздрава Саджид Джавид сообщил, что в стране зафиксировали два случая заражения новым штаммом коронавируса омикрон. По его словам, им заболели пациенты в Челмсфорде и в Ноттингеме. В этих городах собираются провести целенаправленное тестирование на наличие коронавируса.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.