Общество
2837
29.11.2021 07:00
8

Доброе утро, Липецк!

Последнюю неделю осень 2021-го начинает в понедельник, 29 ноября. Осень прощается с липчанам небывало теплой погодой: температурных рекордов не ждем, но и не исключаем. Дальнобойщик Артем сегодня удивляет своей яичницей. 740 000 рублей ждут своих получателей. ГЖИ разберется с платежами за отопление. Ищем мотивацию для новых свершений, а день начинаем с отличной музыкой.

Саундтрек дня

Начать этот день можно под мелодии знаменитой группы Enigma: спокойствие и умиротворение на весь понедельник обеспечены.




Погода

 погода пн.jpg

Дороги

В понедельник уже должен быть открыт проезд на улицу Гагарина в районе улицы Шкатова. Там ремонтировали теплотрассу.


Чудо-яичница

Глядя на завтрак от липчанина Артема, не скажешь, что эта красота — простая яичница. Все же как блюду придает изюминку сервировка.



Для того, чтобы рассказать, как вы встречаете новый день, выкладывайте свои фото и видео в Instagram с хештегом #доброеутро_Липецк. Мы будем рады вашим рецептам, руководствам по утренней зарядке и просто интересным фото.

Вакцинация от COVID-19

В понедельник в Липецке будут работать три мобильных пункта вакцинации от COVID-19.




Призы за стихи

Вручение подарков победителям творческого конкурса ко Дню матери состоится 29 ноября в управлении социальной политики Липецкой области. Лучший чтец стихотворения выиграл для своей мамы сертификат на поход в салон красоты.

Поддержка семей

В продолжение темы — инструкция по получению материальной поддержки за большую семью.



 
Проверка начислений

С началом рассылки платежек за отопление в регионе зафиксировали рост обращений по начислениям за услугу. Как быть, если вас удивила сумма в квитанции — подробно рассказали в ГЖИ.



 
Помощь волонтеров

В Липецке набирают добровольцев для проведения профилактической акции, приуроченной к 1 декабря 2021 - Всемирному дню борьбы со СПИДом. Для мероприятий нужны фотографы и добровольцы, которые будут раздавать информационные буклеты и помогать врачам проводить тестирование. Заявки можно подать здесь.

Песни о Родине

 29 ноября завершается прием заявок на участие в конкурсе патриотической песни.




Научное кино

29 ноября в модельной библиотеке Семёнова-Тян-Шанского (Ильича,16) покажут документальный фильм «Робот, я люблю тебя?»(2021,16+). Его просмотр — часть Дней научного кино в Липецке. Начало сеанса в 12:00.



День в нашей истории

29 ноября 1890 года родился Ян Берзин — первый директор Новолипецкого металлургического завода. Окончил начальное сельское училище и приходскую школу в Малпилсской волости Рижского уезда Лифляндской губернии (сегодня - Литва). С восьми лет помогал родителям, нанимаясь летом в пастухи. В 17 лет Ян Берзин уехал в Ригу, стал фрезеровщиком на заводе «Атлас». С началом Первой мировой войны вместе с заводом эвакуировался в Петроград. С 6 марта 1931 года Ян Берзин руководил строительством Новолипецкого металлургического завода. На только что освободившихся от леса участках началось рытье котлованов под первую доменную печь, ТЭЦ, вспомогательные службы, контору. Стройка от города отрезана рекой, не было моста, хороших дорог, жилья для рабочих. Уже осенью 1933 года по инициативе Берзина началось сооружение незаливной дамбы и моста через реку Воронеж, в следующем году были сданы первые объекты завода, а 7 ноября 1934 года доменная печь № 1 выдала первый чугун. Директором Новолипецкого завода стал Ян Берзин. 3 февраля 1984 года одна из улиц Липецка была названа его именем; на доме по улице Берзина открыты барельеф и мемориальная доска.

В поисках мотивации

Да, понедельник — день тяжелый. Но именно в начале недели многие берутся за что-то новое, как-то меняют свою жизнь. Ну, хотя бы планируют сделать это. Как найти поддержку и мотивацию? На помощь могут придти тематические книги.

Книга Ричарда Брэнсона «К черту все берись и делай» (12+) это автобиография успешного человека который начиная с нуля достиг самого верха, книга учит преодолевать трудности, ставить перед собой цели и их достигать.

Психолог Мэг Джейн написала книгу «Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом» (0+). Эта книга о десятилетии, определяющем судьбу человека. Инвестиции, сделанные в этот период в собственное развитие во всех сферах жизни, принесут максимальную отдачу. Автор объясняет, почему не стоит откладывать начало взрослой жизни на потом, и рассказывает, что нужно делать в это время жизни человека.

«Если даже такая нищебродская тушка, как я сумела поправить свое финансовое положение, сможет кто угодно!» - заявляет Джен Синсеро. И ей сложно не верить. До сорока с лишнем лет она жила в переделанном гараже, одевалась в секонд-хэнде и не могла себе позволить вылечить зубы. Сейчас Джен путешествует по всему миру, останавливаясь только в пятизвездочных отелях. Ее книга «Не ной. Вековая мудрость, которая гласит: хватит жаловаться – пора становиться богатым» (16+) – это квинтэссенция методик и стратегий по перенастройке финансового мышления. Она не только снимает психологические блоки на пути к достойному доходу, но и отвешивает энергетический пинок, который придает сил для достижения самых смелых целей.
0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Астра
29.11.2021 11:14
Animal planet., наверное потому, что охотники -сторонники другой партии в отличии от Рашкина.
Animal planet.
29.11.2021 09:45
Город 48,а почему вы не пишите о том,что в Добровском районе,охотники трусливо и зверски убили появившихся волков. Которые ничего плохого не сделали.
Брежнев
29.11.2021 08:34
Зуб даю, Вы чТо, они всю ночь не спали, думу думают, как сделать так ,чтобы пенсионерам хорошо жилось, работа с достойной зарплатой была, медицина на высшем уровне,соблюдаются ли права человека!
Даня Милохин
29.11.2021 08:31
Будущее, Олечка Бузова хорошо поет!
Ванья
29.11.2021 08:23
Что-то я не понял, яйца где ?
Будущее
29.11.2021 08:22
Принимаются заявки на исполнение патриотической песни. Хорошо. А за последние 30 лет сколько патриотических песен написали и исполнили? Ах извините, моргенштерн и бузова?( Специально с маленькой буквы). Все песни написаны были при СССР и исполнены. А сейчас только показушный !
Зуб даю
29.11.2021 08:12
Сладенькие еще спят.
Электорат
29.11.2021 07:30
Доброго утра нашим сладеньким депутатам!