В России
2940
26.11.2021 11:55

В Госдуму внесут закон о запрете фильмов со сценами насилия и нетрадиционных отношений

Если идею в Госдуме поддержат, то под запрет в теории могут попасть картины с ЛГБТ-персонажами для всех возрастов.

Глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина рассказала, что в Госдуму внесут законопроект о запрете показа и пропаганды кинофильмов со сценами насилия и нетрадиционных отношений, - передает РИА Новости.

"Мы считаем, что СМИ и правоохранительные органы тоже должны участвовать в защите детей от воздействия такой негативной информации", - отметила она.

По ее словам, законопроект могут рассмотреть в весеннюю сессию.

"В данном случае, когда предполагается транслировать однополые сексуальные связи, я буду поддерживать предложение по запрету их показа. Судя по тому, что происходит сейчас в социальных сетях и в репертуаре наших театров, я думаю, что вопрос назрел, и комитет поддержит это предложение", - пояснила Останина.

Предлагается изменить статью 6.21 КоАП РФ "О запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних" с помощью добавления туда пункта про "сексуальные девиации" и убрав детей, - пишет "Чемпионат".

По словам Останиной, речь идёт только об "излишествах" и о переступании "нравственных черт".

"Безусловно, сейчас в законе есть норма, которая допускает показ сцен, с художественной точки зрения раскрывающих чувства героев, но сейчас речь идёт об излишествах, о том, когда переступается нравственная черта", - отметила она.

В 2013 году в России приняли закон о запрете пропаганды гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Согласно действующему закону, контент с "сексуальными девиациями" за исключением педофилии можно показывать с маркировкой "18+".




0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.