В России
1118
25.11.2021 12:58

В Челябинске в здании областного парламента произошла потасовка между противниками вакцинации и охраной

Массовая потасовка произошла на входе в здание Заксобрания Челябинской области.

В Челябинске противники ковидных ограничений пытались прорваться в местное Законодательное собрание, где обсуждался федеральный законопроект о введении QR-кодов.

В потасовке приняла участие активистка Валентина Комкова, которая баллотировалась в Госдуму на сентябрьских выборах, но не прошла регистрацию, - передает "Дождь".

Некоторые пришли в здание ЗСО с плакатами, требующими отставки нового спикера Александра Лазарева. В фойе Заксобрания в конечном итоге прибыли сразу несколько нарядов полиции, - сообщил в своем Телеграм-канале активист и журналист Александр Лебедев.

Начальник управления информационной политики Заксобрания Челябинской области Ольга Лихачева рассказала, что К собравшимся вышел председатель комитета по социальной политике Сергей Буяков, он поговорит с людьми, узнает их требования, запишет всех на личный прием. По ее словам, если люди хотели попасть на заседание, им необходимо было за пять дней подать заявку, из заявки формируется список, и люди, участвующие в заседании, находятся в специально отведенных местах.

Позже в здание Законодательного собрания на Кирова, 114 прибыли сразу несколько нарядов полиции, задержаний пока нет, - пишет 74.ru.

В Челябинске с конца октября ввели QR-коды для посещения торговых центров, парикмахерских, спа-салонов, фитнес-центров, бассейнов, саун и других заведений сферы услуг. С 1 декабря коды введут в кафе и ресторанах.

12 ноября правительство внесло в Госдуму два законопроекта о доступе в общественные места, самолеты и поезда по QR-кодам о вакцинации. В некоторых регионах России после этого прошли протесты.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.