Коронавирус
8077
24.11.2021 16:18
53

Роспотребнадзор готовится к проверкам выполнения постановления об обязательной вакцинации

К 1 декабря должны привиться 80% работников, занятых в определенных сферах деятельности.

Санитарные врачи готовятся к проверкам исполнения постановления об обязательной вакцинации. Напомним, 30 сентября глава регионального Роспотребнадзора Владимир Бонадрев подписал постановление «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемиологическим показаниям».

Из документа следует, что до 1 декабря 2021 года  руководителям предприятий, организаций и ИП предписано вакцинировать не менее 80% сотрудников. Речь идет о работающих в организациях и у индивидуальных предпринимателей в сферах здравоохранения, образования, социальной защиты и социального обслуживания, торговли, общественного питания, производства пищевых продуктов, транспорта общего пользования, такси, МФЦ, ЖКХ и энергетики, клиентских подразделений финансовых организаций, почтовой связи, бытовых услуг, прачечных, химчисток, парикмахерских, салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, театров, кинотеатров, концертных залов, промышленных предприятий непрерывного цикла. Прививки также обязательны для государственных гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы Липецкой области, муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы, работников органов власти Липецкой области и подведомственных им организаций, работников органов местного самоуправления.

Как сообщил GOROD48 Владимир Бондарев, по состоянию на 22 ноября охват вакцинацией групп риска (без учета переболевших в течение предыдущих 6 месяцев) составил 82,5%. Пока не достаточно активно делают прививки работники предприятий сферы обслуживания — 41,8%. Сотрудники управления Роспотребнадзора по Липецкой области готовятся к проведению контрольно-надзорных мероприятий, связанных с выполнением постановления об обязательной вакцинации.
0
0
0
0
0

Комментарии (53)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Жеглов
29.11.2021 09:43
какой толк от этой гинзбуровской жижи, если уже появился новый штамм из ЮАР? Или сделали? И чем теперь будут закалывать?
Премьер министр
25.11.2021 16:52
Парламент Северной Осетии отклонил введение кодов. Там власть исполняет наказы своих избирателей
Премьер министр
25.11.2021 16:52
Парламент Северной Осетии отклонил введение кодов. Там власть исполняет наказы своих избирателей
Народ
25.11.2021 16:04
А вы заметили , что в городе очень мало скорых ? Может они перестали выезжать на вызова или ушли все в коммерческие ?
Липчанка
25.11.2021 16:03
К 1 декабря должны привиться 80% работников, занятых в определенных сферах деятельности. Кому мы должны? Нам должны обеспечить нормальную жизнь,а не существование. У нас только запугивание увольнением и прочее..... Мы -не рабы! Мы просто желаем нормально жить и работать, только каждый должен решить для себя сам (с прививкой или без нее), но только сам, а не по указанию свыше, это наше право и наш выбор. За нас и так слишком много думают и решают, только все не в нашу пользу.
Липчанка
25.11.2021 15:41
Как -- то так, Перед прививкой надо пройти обследование. У нас же просто-массовка. А дальше что? Как организм будет работать, что дальше произойдет на фоне хронических болезней-ИМ наплевать. Галочка поставлена путем принуждения. Все "хорошо", цыфры вывели-можно гулять. Выездные бригады даже давление не всем измеряют, а чем вообще дальше можно с ними разговаривать, кто покрепче тот выдержит, кто слабей-спишут на сопутствующее заболевание.
Как -- то так
25.11.2021 15:05
Липчанка, Они хотят обезопасить себя от нас,что бы можно было лететь путешествовать и назад в деревню,а как тебе пошла прививка ,хоть трава не расти.Что бы поднять антитела надо позаботится о том ,что мы едим и чем дышим
Да уж
25.11.2021 15:00
Галина, липецкая область впереди всех ,только че--то больных не уменьшается.
Липчанка
25.11.2021 14:51
Так сейчас: вакцинация дело добровольное, но, я думаю, что недалек тот день, когда подпишет указ об узаконивании вакцинации, именно, от ковида. Путин вчера сказал--------- ДОБРОВОЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!! На деле- все наоборот. Заразу разнесли по всему миру, население насильно принуждают к прививкам(якобы заботясь о нас). Где логика действий? Все должны стать под "козырек", безропотно выполнять любые команды? СТЫДНО ЗА ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ! Каждый сам решает, что ему надо делать.Вам руководители надо подумать о растущих ценах, обнищании населения. Вам же хочется к Новому году доложить о коллективном иммунитете и улететь отдыхать с "чистой совестью". СТЫДНО!!!!!!!!!
?
25.11.2021 12:31
А почему отчитывать должны все организации? Которые к вышеперечисленным никакого отношения не имеют. Директора собрались люде увольнять.