В мире
1274
24.11.2021 13:45

Австралия откроется для иностранных туристов с 1 декабря

Австралия открывает свои границы для зарубежных путешественников с 1 декабря.

С 1 декабря 2021 года Австралия откроет свои границы для иностранных граждан. О частичном возобновлении туризма заявило правительство страны, - пишет "Турпром".

Международные границы страны были закрыты в марте прошлого года как для въездного, так и выездного туризма. С тех пор власти запрещали гостям посещать свою страну с туристическими целями, - напомнил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон.

Теперь власти страны решили, что пора общаться с внешним миром и анонсировали программу "туристических пузырей". С 1 декабря в страну начнут пускать исключительно привитых туристов из двух азиатских стран: Южной Кореи и Японии – им не нужно будет соблюдать карантин по прибытии, но нужно предъявить сертификат о прохождении вакцинации двойной дозой антиковидного препарата, одобренного Австралией. Кроме этого, понадобится еще отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный в течение 72 часов до отъезда из своей страны, а также соблюдение карантинных требования штата, в котором они будут находиться по прибытии в Австралию.

Свободный въезд без сдачи серологического теста разрешен только вакцинированным туристам из Новой Зеландии. Детям до 12 лет можно пересекать австралийскую границу вне зависимости от прививочного статуса.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.