Здоровье
7287
08.11.2021 16:04
29

В Липецкой области дети начали болеть гриппом

Случаи гриппа выявлены в Липецке и Ельце.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Липецкой области, на последней неделе октября в Липецкой области было зарегистрировано три случая гриппа A(H3N2) у детей в возрасте до трёх лет в Ельце и в Липецке. Кроме того, в регионе циркулируют респираторные вирусы: РС-вирусы, риновирусы, вирусы парагриппа, бока- и аденовирусы.

В Липецкой области продолжается кампания по вакцинации против гриппа. На 1 ноября прививками было охвачено 25,7% жителей области, вакцинировано более 289,5 тысячи человек, в том числе более 1400 беременных, более 80 тысяч детей. За счет средств областного бюджета, работодателей и личные средства граждан привито более 13,3 тысячи жителей.
0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Аня
23.11.2021 07:23
Кто скажет, как врачи различают. - грипп, ОРВИ или это бессимптомный Ковид. Ведь анализы они не берут? Подскажите .
Гость
11.11.2021 11:43
Читал интервью инфекциониста Полетаева, что в Москве сейчас имеются 18 вирусов, ну привьётесь от 2-3(даже если!), а что с остальными делать? Иммунитет надо укреплять, другого существенного средства не придумано.
SilverCloud
09.11.2021 17:23
О, неужели хорошая новость -- наконец-то приказали отменять ковид и возвращать грипп?
Гостья
09.11.2021 07:25
гость 48.ру, когда же создадут вакцину от идиотизма? Вам нужны более солидные цифры? Лиха беда начало. Речь идет о детях
Сеня
09.11.2021 02:25
Ды вы чо? Ковид решили разбавить?)))
гость 48.ру
09.11.2021 01:22
Это ж надо!!! Аж три ребенка гриппом заболело! А шуму то: как буд-то ковидом 500 человек ошпарились! Ну и дела... Да, детвора из города 48ру? Ваши новости только детям и читать.
Натахе-птахе
09.11.2021 01:16
Наташа, Тебе скучно стало? Дистанционку тебе подавай? А еще чего до кучи? Озвучи!
Пусси кэт
09.11.2021 01:13
Эксперт, Твоя маска - обычная тряпка, ни от чего не оберегающая. Эксперддд.
Мария
08.11.2021 22:30
А что никогда никто гриппом не болел?Ну насмешили
гость
08.11.2021 21:12
А что ж тогда школы открыли? Или с дистанционкой опозорились,а предложить больше нечего? Ну,пусть тогда заражают бабушек-дедушек,добивают старшее поколение...Позорище.