Происшествия
7610
31.10.2021 15:27
49

Студентку обвинили в даче взятки преподавателям

По данным следствия, девушка передала преподавателям 10 тысяч рублей за выставление положительных оценок.

Следственным отделом Ельцу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК  РФ (дача взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) в отношении студентки одного из вузов Липецкой области.

«По данным следствия в январе 2020 года студентка, имея умысел на дачу мелкой взятки, передала денежные средства в сумме 10 тысяч рублей через посредника преподавателям института в качестве мелкой взятки за выставление положительных оценок и зачетов без фактической их сдачи и проверки ее знаний», - сообщает пресс-служба СКР по Липецкой области.

В ходе расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного коррупционного преступления, допрашиваются свидетели и очевидцы.  

0
0
0
0
0

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
федот
02.11.2021 07:17
Серый, тогда не надо идти в университет, для получения профессии достаточно колледжа, как раньше называли - ПТУ.. И алгоритм :) ни кто находить не заставит. а хочешь высшего образования, то логарифм уметь брать надо.
Викторм
01.11.2021 18:04
Не знаю... Мы как-то не давали взяток. Единственное - скидывались два раза в год на вискарь или коньяк философу. Но, больше потому, что он нормальный мужи был...
народ
01.11.2021 13:33
пожадничала с мелкой взяткой.а дала бы крупную - все было бы ок.
Серый
01.11.2021 12:15
Пастафарианец, предметы бывают разные. Зачем электрику изучать иностранный, физру, высшую математику, начертательную геометрию, политоведение и т.д. Я думаю, на специальность никак не скажется, если я не умею находить алгоритм. Тоже самое с любой профессией. А умение даст только практика
Сакура
01.11.2021 12:09
Видимо преподу мало показалось
Пастафарианец
01.11.2021 09:59
Почитаешь тут и страшно становится, половина комментаторов давали взятки при обучении, а потом сами же удивляются откуда такая коррупция в вузах и безграмотные "специалисты", в наше время без зачета до сессии не допускали, а без сданного экзамена в лучшем случае в академ отправляли...
Зося
01.11.2021 07:56
Преступление века. Миллионы и миллиарды дают и берут и выходят сухими из воды. Домашний арест и песни записывают.
Липчанин
01.11.2021 07:35
Аврора, знаю много тех кто туда поступил, и знаю много тех кто туда поступал в конце 80-х
Аврора
01.11.2021 06:04
Липчанин, откель такие глубокие познания кто и как учится в нашем меде???
Таксисточка анжелика
01.11.2021 05:49
Я бы тоже дала кому нибудь ,что бы меня обратно в школу взяли ,но увы я уже не потяну ,от работы в такси моз стал совсем не тот ,что раньше ,ток и могу 80 + 100 считать - деньги за поездки и все