Общество
7807
27.10.2021 20:21
22

Липецкая вечЁрка: борьба за QR-коды, драка в гипермаркете и бой с ЦСКА

Сегодня, 27 октября, медики пытались справиться с наплывом желающих сделать прививку от COVID-19, появилось видео драки покупательницы и охранника в гипермаркете, и в Липецке накануне прошел матч девятилетия: «Металлург» сыграл с ЦСКА.

В ТРЦ перестали пускать без QR-кодов, чтобы разорвались цепочки заражений. Но в «Малибу» сегодня оказалось людей чуть ли не больше, чем на прошлой неделе. И все невакцинированные. Липчане пришли делать прививку! 

 — Глядя на этот ужас, невозможно поверить, что эти прививки во имя здоровья. Зачем собрали такую толпу? Разве это здравоохранение, люди, это же жуткая антисанитария. Просто страшно видеть такое, — написал Гость.

Надо отдать должное чиновникам, как только репортаж из «Малибу» вышел на GOROD48, в мобильный пункт вакцинации из поликлиники № 5 прислали на подмогу еще несколько медиков. Прививки в ТРЦ делали до 15.30. Мобильный пуункт вакцинации будет работать в «Малибу» 2 и 3 ноября. А завтра запланирована выездная вакцинация на почте.

Кстати, с графиком работы мобильных пунктов вакцинации можно познакомиться здесь.

 — Называйте вещи своими именами. Пункты продажи QR-кодов, — сострил Том Сойер.

Губернатор Игорь Артамонов сегодня распорядился открыть дополнительные пункты выдачи сертификатов о вакцинации от COVID-19. Народ давится в очередях не только за прививками, но и чтобы получить учетную запись на Госуслугах и распечатать заветную бумажку. При этом учиться пользоваться современными технологиями не желает. Ведь в очередях за распечатками и авторизацией на Госуслугах стоят не только пожилые люди, которым действительно трудно самостоятельно получить QR-код. 

Одни торопятся сделать прививку, а другие категорически отказываются вакцинироваться. Из-за введения антиковидных пропусков фитнес-центры начали терять клиентов

Тем временем в Усмани открыли еще один ковидный госпиталь на 100 коек. Он будет работать на месте роддома. Беременных повезут в областной перинатальный центр.

За сутки в Липецкой области выявили 380 новых случаев COVID-19. Говорить о том, что это очередной рекорд, пожалуй, уже нет смысла, непрерывный рост заболеваемости идет уже почти неделю. При этом только каждый 15-й официально заболевший лечится в больнице. Большинство же борются с напастью дома.

Сегодня появилось видео, как женщина избила охранника в грязинском гипермаркете. Судя по записи, дама действовала весьма профессионально.

Конфликт случился из-за того, что женщина разбила бутылку с пивом, а охранник попросил возместить убытки — покупательница в жесткой форме отказалась это сделать.

В результате женщина все-таки возместила ущерб, а охранник повел себя по мужски — не стал писать на нее заявление в полицию об избиении.

 — Ну да, баба она и коня остановит, а уж мужика-то! — восхищенно написал Изя.

Накануне в Липецке был красивый футбол. «Металлург» сразился с ЦСКА в розыгрыше Кубка России. Наша команда проиграла, но сделала это с высоко поднятой головой. В присутствии нескольких тысяч болельщиков липецкие футболисты пропустили по голу в каждом из таймов, итог — 0:2. Лучшие фотографии матча можно посмотреть здесь.

 — Хорошие фото. Интересно смотреть было. «Металлург» уж точно вложился в игру. Во всяком случае пешком не ходили, как сборная России, — высказался Алозий.

После матча рядом со стадионом произошла небольшая потасовка, которая попала на запись видеокамер. Четверым болельщикам пришлось познакомиться с полицейскими.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алексей
28.10.2021 15:03
Молодцы, с следуйщем видео, буду я надо тоже отметелить, по первое число, и мордой в юр код... .
60+
28.10.2021 15:00
Всё скоро закончится , Украина уже стоит план и демонстрирует фильм как они будут бомбить Воронеж а там и до Липецка не далеко . А наша власть и военные сопли жуют дожидаются как было с Гитлером чтобы пол страны разбомбили . Тогда и про ковид забудем .
60+
28.10.2021 15:00
Всё скоро закончится , Украина уже стоит план и демонстрирует фильм как они будут бомбить Воронеж а там и до Липецка не далеко . А наша власть и военные сопли жуют дожидаются как было с Гитлером чтобы пол страны разбомбили . Тогда и про ковид забудем .
ннн
28.10.2021 12:39
10% лечат в больнице а 90 % дома. и что дома ивл есть? и эта эпидемия?
Татьяна
28.10.2021 10:51
У нас ловко научились манипулировать словами и понятиями. Зараженные и заболевшие, это разные категории. Если сейчас задаться целью найти массовый туберкулез, то найдут и можно объявлять эпидемию носителей. Палочку Коха можно найти у каждого, так же как и массу других грибов, вирусов и бактерий. Если она есть в тебе. то совсем не факт, что ты заболеешь. Я сейчас переболела трахео-бронхитом, естественно я никуда не ходила, а пошла бы точно попала бы в статистику))
Маразм крепчает
28.10.2021 09:59
Когда уже кончится этот цирк? Вместо того, чтобы убедить народ, принуждают как скот...
ковидобизнес
28.10.2021 09:56
132 432, .. для магазина прививка как мёртвому припарка.ни от чего не защищает и заражать не запрещает. просто вас вынуждают доставать радость торговцам жижей
Татьяна
28.10.2021 09:56
Елена, да верно говорите! А то всем пишут J18.8, то есть пневмония не установленной этимологии! А это не ковид! Смотрите внимательно на коды своих диагнозов!!! Если считаете, что болели ковидом: тест на антитела, рентген или КТ и вперёд менять код диагноза!!!
имитация бурной деятельности
28.10.2021 09:52
сколько людей поляжет смертью храбрых в борьбе за QR коды?
Гость
28.10.2021 09:48
А по магазинам,товарищи,нюхайте охлажденку и сроки смотрите,треш!
Еще комментарии