В России
928
27.10.2021 13:57
1

В Кремле заявили об отсутствии запрета на передвижение между регионами в нерабочие дни

Российские власти не собираются запрещать россиянам путешествовать между регионами в нерабочие дни.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что запретов на поездки и путешествия россиян в нерабочие дни нет, и вводить их не планируется, - передает ТАСС.

"Эпидемиологи выражают опасения в связи с тем, что многие люди предпочли отправиться в поездки и путешествия [в нерабочие дни в октябре-ноябре]. Возможны эпидемиологические последствия после этого. Но с другой стороны, это [поездки] не запрещено, каких-то запретов на этот счет не вводилось и вводиться не планируется", - заявил представитель Кремля.

По его словам, "закрытие границ регионов - это то, что является абсолютно последней мерой", и такая мера "не приветствуется".

В Кремле надеются, что нерабочие дни поспособствуют улучшению эпидемиологической ситуации. "По-прежнему будем надеяться на то, что режим нерабочих дней будет способствовать улучшению эпидемиологической ситуации", - подчеркнул пресс-секретарь.

Ранее глава государства Владимир Путин ввел по стране период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты. При этом главы регионов могут на свое усмотрение принимать решение о досрочном введении или продлении режима нерабочих дней с учетом актуальной обстановки на своих территориях.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Какие "нерабочие дни"?
28.10.2021 00:16
У детей удалёнка. Родители тоже "в доле". Делать задания и отправлять. Началке без этого никак, старшие, может, и сами справятся, но контролировать всё равно нужно. Учителя на работу в школы ОБЯЗАНЫ будут выйти. Бабло -то из бюджета идёт, извольте отрабатывать. Путин не указ для липецких начальников?