В России
712
27.10.2021 12:36

В Ростовской области закроют непродовольственные магазины в период нерабочих дней

В Ростовской области приостановят деятельность некоторых непродовольственных магазинов на период нерабочих дней, введенных в регионе по указу президента с 28 октября по 7 ноября.

В период с 28 октября по 7 ноября в Ростовской области приостанавливается работа непродовольственных магазинов – за исключением тех, которые торгуют непродовольственными товарами первой необходимости, а также аптек и объектов, оказывающих услуги связи. При этом разрешаются продажи дистанционным способом. Также определён перечень непродовольственных товаров, которые разрешено реализовывать наряду с продовольствием, - говорится на официальном портале Правительства Ростовской области.

Общепит не сможет работать в ночное время, но будет осуществляться доставка или работа на вынос.

Кроме того на период нерабочих дней полностью запретят деятельность СПА, массажных и косметических салонов, соляриев, бань, саун, букмекерских контор и тотализаторов, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, спортзалов, плавательных бассейнов, аквапарков, ледовых катков, боулингов, аттракционов, цирков, кинотеатров и кинозалов, домов культуры, выставок и иных мест досуговых, культурных, выставочных, просветительских мероприятий - за исключением театров и музеев, - говорится в сообщении.

Парикмахерские смогут оказывать только услуги стрижки волос.

Приостанавливается и оказание ветеринарных и стоматологических услуг – за исключением экстренной помощи.

Кроме того не смогут работать школьные оздоровительные лагеря дневного пребывания.

Также до 30 ноября продлена приостановка реализации дополнительных образовательных программ для детей в возрасте до 18 лет. Это ограничение теперь распространено на все организации, реализующие такие программы, независимо от их формы собственности.

Пожилых людей старше 60 лет работодатели обязаны перевести на дистанционный режим работы, за исключением тех, кто привит от коронавируса либо переболел и имеет справку об антителах.

В Ростовской области приостанавливается организация и проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, а также работа ярмарок, за исключением продовольственных.

Вводятся ограничения по числу граждан, которые могут участвовать в торжественных обрядах в помещениях ЗАГСов – не более 8 человек (за исключением близких родственников), - отмечается в сообщении Правительства региона.

Вдвое – до 500 человек – сокращено максимально допустимое число зрителей, с участием которых могут проводиться спортивные мероприятия профессиональных игровых команд. При этом сохранены ограничения по заполняемости залов (до 50%) и наличию у зрителей одного из медицинских документов. Предъявить один из таких документов потребуется и для посещения совершеннолетними (18+) ТРЦ, библиотек и концертных организаций, - сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.