Коронавирус
14628
26.10.2021 22:40
106

Михаил Мурашко назвал Липецкую область среди регионов с самой сложной ситуацией по лечению COVID-19

Всего таких регионов семь.

Как пишет « Российская газета», министр здравоохранения России Мурашко назвал регионы с самой сложной ситуацией по лечению COVID-19. Семь регионов страны находятся в наиболее напряженной ситуации по лечению больных коронавирусом, заявил министр здравоохранения на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19. В числе самых сложных регионов он назвал Татарстан, Ивановскую, Оренбургскую, Воронежскую, Саратовскую область, Удмуртию и Липецкую область.

- Мы ведем рейтингование регионов, где с учетом заболеваемости, общего количества пациентов, коечной сети, видим высокие риски по оказанию медицинский помощи, - цитирует Михаила Мурашко «Российская газета». - Эти системы здравоохранения сейчас находятся в максимальном напряжении.

Напомним, в больницах Липецкой области сегодня находятся 349 человек с диагнозом «коронавирусная инфекция», лечатся дома 5 640 пациентов с лёгкой формой COVID-19. За последние сутки в регионе подтверждены 368 случаев инфицирования коронавирусом, 12 человек умерли.
0
0
0
0
0

Комментарии (106)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Натали
28.10.2021 00:48
Уважаемые липчане, каждому из нас дана одна жизни и только мы сами несём за неё ответственность, хотите прививайтесь, хотите - нет, это выбор каждого, но Ковид коварная болезнь, испытано на себе, и по мне лучше три дня «тяжело» перенести прививку, чем потом 3 - 4 недели болеть, боясь заразить своих близких, потратить немало нервов и денег, чтобы побороть болезнь с нашей «Липецкой медициной»... Вкратце: есть, конечно, хорошие врачи и в нашем захолустье, но не факт, что вам такой попадётся , так как из единицы...
Вася Пупкин ©
27.10.2021 21:23
Фрося, извини, п-та, но ты никогда сотрясения головного мозга не получишь.
Гостья
27.10.2021 20:27
Катерина, странные у вас подсчеты. по 300 человек заболевают каждый день на протяжении 2х месяцев. Часть из них тяжелые и едут в больницу, там давно уже койки стоят в коридорах и процедурных кабинета, врачи с ног сбиваются.
Гость
27.10.2021 20:17
Какое лечение, если даже тесты не всем удосуживаются в красной зоне делать? Чтобы статистику не портить? Или видит врач, что человек вакцинировался, то у него по определению не ковид? Неважно, что температура 38 и чуть живой.
Фрося
27.10.2021 18:37
Сергей, А кто же на новеньких АВТО ездит? КЛЮЧИ АРТАМОНОВ КОМУ ВРУЧАЛ ОТ НОВЫХ СКОРЫХ???
КОМДИВ
27.10.2021 17:56
А в Липецкой газете за вторник замнач облздрава Оксана Фатеева говорит что в стационаре лечится 2500 человек. Кто же прав ?
Гы
27.10.2021 17:53
А когда штраф для невакцинированных введут тысяч 30,в 10-20 раз вырастут темпы! Или,как вариант-сделают вакцинацию платной,тысяч 5-10 рубликов,тут в 100 раз вырастет,народ душиться в очереди на прививки будет.Умные,я в их числе,привились когда очередей не было,в августе.ГЫ.
Умник
27.10.2021 17:34
Психолог, а это всё потому,что люди такие,они лучше ролики о заговоре и т.д.будут рассылать друг другу,о том что прививка опасна и прочую хрень,надо как в Китае,не привит-значит ни на работу,поражение в правах,штраф и т.д.-поэтому в Китае есть коллективный иммунитет,а у нас нет.Переболеют все,только непривитые гораздо чаще уходят из жизни,чем привитые.
Леонид.
27.10.2021 16:07
Ковид вообще ни лечат знакомая лежит на 8 падает кислород 90 это нармально
Катерина