Происшествия
4676
22.10.2021 14:05
14

В Липецке от ветра деревья падали на машины и рвали провода

Упавшие от ветра деревья повредили два автомобиля в липецких дворах и оставили без света несколько многоэтажек

21 октября, по информации, поступившей в управление по делам ГО и ЧС Липецка, по крайней мере, три происшествия в городе были связаны с падением деревьев. На улице Прокатная крупная ветка при падении на капот припаркованной во дворе «Лады-Гранты» повредила лобовое стекло. На улице Космонавтов таким же образом, но уже от падения дерева, пострадала ещё одна «Лада-Гранта». В обоих случаях порядок на придомовых территориях наводят управляющие компании.  

Еще одно дерево на улице Прокатной повредило воздушную линию ЛЭП, из-за обрыва без электроэнергии остались жильцы 12 многоэтажных домов Новолипецка.  

В управлении по делам ГО и ЧС просят липчан учитывать прогноз погоды и не парковать машины под деревьями. Спасатели предупреждают горожан о неблагоприятных погодных условиях и призывают соблюдать правила личной безопасности, не парковать машины под деревьями, а при возникновении чрезвычайных ситуаций звонить по номеру «112».        
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Андрей
23.10.2021 12:22
Тьфу, до ближайшего кооператива 15 минут пешком. До работы 20 минут пешком. Вопрос, зачем мне идти 15 минут до гаража, плюс минут пять прогревать авто (автозапуск есть, но в закрытом гараже заводить не желательно), чтобы 5 минут доехать на машине? А так я завел машину с автозапуска, сел и поехал? Так же если не дай бог, что то экстренное произошло в семье, можно моментально сесть в авто и доехать до той же больницы, чем ждать пока к тебе * скорая?
Тьфу
23.10.2021 07:05
Андрей, а с чего ты взял, что тебе кто-то должен обеспечить гараж прямо во дворе? Халява давно кончились. Наверное недалеко от твоего дома есть гаражные кооператив. Так купи! Заработай деньги и купи. Нет, желание халявы превыше всего. Поэтому понаставят своих вёдер с болтами так, что ни скорая, ни тем более пожарная машина не поедут. Загадили все газоны.
Житель.
23.10.2021 01:51
Корни деревьев должны получать питание в виде перегноя. Но осенью сметают листья вместе с верхним слоем земли. Нарушаются правила природопользования… Сейчас уже работницы метлы и * газоны новыми грабельками , лысая земля остаётся в зиму. Такое впечатление, что в ЖЭКах сидят инопланетяне
Животиков
23.10.2021 01:01
Андрей, такие нищеброды как ты, все дворы в городе заняли своими кредитными корытами. каско у тебя потому что корыто кредитное, сам бы ты за всю жизнь на каску не накопил. парковка во дворе жилых домов не предназначена для ночлега корыт, пока таким как ты это в мозг не вобьют, так и будем все жить на парковке.
Андрей
22.10.2021 23:44
Животиков, сегодня дерево упало на как ты написал "корыто". У меня каско, мне не страшно (каждый год продлеваю, чтобы из за вас дурачков спалось спокойнее). А вот в другой раз может упасть на ребёнка(не дай бог) и тогда твже будешь писать какие козлы не спилили аварийное дерево. Всех под одну гребенку мести не надо, а вникать нужно в конкретную ситуацию. Я когда брал авто, прикрыл риски по максимуму. Авто с надежной сигнализацией, застраховано, стоит под окнами и под наружной (личной) камерой. Не мешает проезду, пешеходам и стоит на твердом асфальтированном основании. Но с деревьями, увы ничего не сделать, стоит одно аварийное, но управляшка дает лишь отписки
Животиков
22.10.2021 22:57
Андрей, срубить все деревья что бы ты своё корыто ставил?
Андрей
22.10.2021 20:13
Мне вот нравится - с каких пор парковка возле дома засаженная по периметру деревьями стало местом, по мнению пешеходов - "где попало". Достали неадекватные уже. Особенно нравятся люди, которые говорят - надо думать где будете ставить. Придумал, ставлю возле дома на парковке, а оказывается, что это где попало. Гараж? У нас в каждом дворе есть гаражи у всех жильцов - нет. Подземная парковка в каждом доме - нет. Тогда какого хрена вам умники надо?
...
22.10.2021 18:56
чумачэчий житель этого города, такое чувство, что вам на голову упало дерево!
Николай
22.10.2021 16:26
Самый простой способ - не ставить. А куда ее деть? В карман засунуть? Весь город засажен тополями и американским кленом - воробей чихнет, от них ветки отлетают, особенно от тополя. Понятно, что в свое время так боролись с пылью, но сейчас то можно опилить дерево и новое посадить. От дуба без усилий лист не оторвешь.
Игорь
22.10.2021 15:45
Хватит терпеть. Спилить все деревья и забетонировать дворы под автопарковки.