Общество
13580
20.10.2021 09:23
45

1265 липчан потеряли свои QR-коды

Сделавшие прививку граждане не смогли найти электронные сертификаты на сервисе «Государственные услуги». Теперь увидеть свой QR-код станет проще.

Липецкий Центр управления регионом подготовил запрос в Министерство цифрового развития с предложением упростить поиск необходимой информации по вакцинации. До этого на платформу обратной связи за две недели октября поступило 1265 обращений вакцинированных и переболевших липчан, которые не могли найти свои сертификаты и QR-коды.

В итоге для удобства липчан на главной странице сайта «Госуслуги» появился блок «Сведения о результатах исследований и иммунизации COVID-19», сообщает ЦУР. Кроме того, сделана видеоинструкция по поиску сертификата на сервисе.


Напомним, по последним данным сайта стопкоронавирус.рф в Липецкой области полностью вакцинацию от COVID-19 завершили 408 778 человек. Коллективный иммунитет составляет 49%.
0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
совет
24.10.2021 17:53
посмотрите на Италию
Оля
23.10.2021 17:31
Что делать тем, кто переболел недавно, но к врачам не обращался и соответственно справки нет? А таких много
Гость
21.10.2021 08:15
На фото у медсестры форма, как у ветеринара, в котиках))))))))))))
Оксана
21.10.2021 06:47
А у меня написано, что сведения о сертификате вакцинации отсутствуют. Что делать? Прививка была сделана февраль-март.
048
21.10.2021 01:06
Всезнающий липчанин, кто придумал это словосочетание и что оно обозначает. Это тоже самое что средняя температура по больнице один в морге, другой температурит, или средняя зарплата или коллективный разум - такое вообще в природе существует? Про коллективный иммунитет слышал только по зомбоящику и от руководителей и начальства бред полный Иммунитет индивидуальный свой у каждого.
Сергей
20.10.2021 22:10
Тринадцатый сектор, прежде, чем сходить за справкой, надо или передраться с очередью, или ее занять и часа 4 посидеть. Отпросившись с работы. Если Вы не видели этот ужас, это не значит, что его нет.
пенсионер с деменцией
20.10.2021 20:25
Тринадцатый сектор, мне не выдали, в МФЦ послали(
тату мастер
20.10.2021 20:21
Мимоходом, поддерживаю! и на запястье, да покрупнее!
Сергей V
20.10.2021 19:41
.......... К несчастью, то ж бывает у людей: Как ни полезна вещь, — цены не зная ей, Невежда про нее свой толк все к худу клонит; А ежели невежда познатней, Так он ее еще и гонит. Басня «Мартышка и очки» И. Крылов
Неавтофанат
20.10.2021 17:31
Алиса, Липецк - село, где три деревни соединенные двумя мостами. Сокол, Новолипецк, с центром в Липецке. Пять церквей действующих. Был бы 500-тысячник, трамвай и троллейбус убирать не разрешили бы. Вы еще посмотрите на вывеску ночного клуба, там название "Мегаполис" - город-миллионник!