Политика
9555
01.10.2021 10:16
52

«Единой России» достались первые места

Сегодня в областном Совете проходит первая сессия нового созыва депутатов. Перед ее началом стало ясно, как будут рассажены депутаты. 

Первый ряд заняла фракция «Единой России», получившей по итогам сентябрьских выборов 23 мандата. Причём рядом посаженными оказались предыдущий спикер областного Совета Павел Путилин, попавший в новый состав областного парламента не по одномандатному округу, как это было ранее, а по партийным спискам, и Дмитрий Аверов, бывший вице-губернатор, также получивший мандат по списку (на заседании партийной фракции приятно решение делегировать ему полномочия председателя облсовета). На левом краю первого ряда примостились Людмила Яськова, представляющая Партию пенсионеров, и Юлия Соловьева от «Новых людей». 

Второй ряд был отдан фракции КПРФ числом 15 человек. Сбоку от коммунистов посадили Анатолия Емельянова из ЛДПР и Ларису Ксенофонтову из партии «Справедливая Россия-За справедливость». 

WhatsApp Image 2021-10-01 at 13.21.59 (3).jpeg+2021-10-01-13.28.32.jpg

0J2A2228.jpg

WhatsApp Image 2021-10-01 at 13.21.58.jpeg+2021-10-01-13.26.31.jpg

В президиуме оказались, по традиции, самый возрастной парламентарий Равиль Анутов, советник генерального директора ПАО «Грязинской культиваторный завод» и глава региона 
Игорь Артамонов. 

Равиль Анутов рассказал депутатам, большинство из которых - новички, на какие кнопки им нужно нажимать, голосуя или требуя слова. А потом объявил первую сессию... закрытой! 

После этого небольшого конфуза все 42 депутата встали под звуки гимна России. 

- Ещё раз поздравляю вас с избрание. Рассчитываем, что ваша работа будет во благо жителей Липецкой области. Надеюсь на новое качество законодательной работы, на отсутствие популизма и лишней риторики, - сказал губернатор, напутствуя депутатов нового созыва. 

Депутатам предстоит зарегистрировать фракции партий, представленных в облсовете, и избрать его председателя.

0
0
0
0
0

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Владимир
06.10.2021 07:50
Слава КПСС!Партия наш-рулевой!!Дарагой Леонид Ильич..
Бюджетник
05.10.2021 21:31
123, ДОСТАЛИ уже! ВСЕ бюджетники голосуют за тех, за кого они САМИ ХОТЯТ!
Михаил
05.10.2021 18:04
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье И уши ваших понежней,- Им отвечает Соловей,- А вы, друзья, как ни садитесь; Всё в музыканты не годитесь".
Ждите
05.10.2021 12:55
Скоро отменят жесткие указы для народа, повысят пенсию, понизят плату за жку, сделают бесплатный проезд в городском транспорте, снизят цены на продукты питания, бензин и т д и т п.
123
05.10.2021 12:03
Бюджетники радуйтесь, вы за них голосовали. А теперь не жалуйтесь!
Вася
04.10.2021 21:10
Интересное дело... меньшинство,дурачат большинство!и главное у них это получается!!!)))
Мимоходом
04.10.2021 17:30
В школе за первые парты всегда двоечников сажали.
Голосую за,за!
04.10.2021 11:30
Что бы убрать ЕР,надо ,чтобы они работали не за деньги ,а за идею Со ставкой МРОТ
Местный
04.10.2021 07:40
Ведро на мыло
Гость
04.10.2021 07:21
Как до избрания не чего не делали показывая вид что о нас беспокоються так и сейчас только карман набить за счет народных денег некто не зачто не отвечает показуха одна ед.рос.