Экономика
7881
21.09.2021 20:18
86

Росстат: работать в тень уходят все больше липчан

Во II квартале 2021 года в «тени» предпочитали работать 155 тысяч жителей Липецкой области, или 27% всех занятых – такие данные приводит Росстат. Кварталом ранее в неформальном секторе были заняты 141 тысяча липчан, или 24,8% занятого населения.  

В России работу в неформальном секторе выбрали 20,9% населения – на 0,9 процентных пункта больше, чем в I квартале. Самая маленькая доля тех, кто уходил в тень – Чукотском автономном округе (3,9%), Ненецком автономном округе (5,3%), Москве (6,4%). Максимальные планки установили традиционно регионы Северо-Кавказского федерального округа: Ингушетия (53,1%), Чечня (52,9%), Кабардино-Балкария (49,5%). 

В Липецкой области работа в теневом секторе оказалась основным местом для 146 тысяч человек против 133 тысяч работающих кварталом ранее, еще 9 тысяч липчан совмещали официальную занятость и неформальный труд – при том, для всех из них «теневой заработок» был дополнительным источником дохода, отмечается в исследовании Росстата. 
0
0
0
0
0

Комментарии (86)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Старый
08.10.2021 17:09
кит, вот когда пойдешь на пенсию тогда и поговорим про черное ,белое ,официальное или нет .Разговор с тобой сейчас ни о. чем.
прагматик
05.10.2021 11:18
кит, .. работая в тени откладывай в золоте и евро. вот тебе и пенсия. если не доживншь, то накопления хотя бы детям достанутся. а пенсии это кидалово, её получит то, кому повезет . а при повышении пенсионного возраста пенсия становится все более бессмысленной, т. к. отдаешь в фонд больше а живешь, на пенсии и успеваешь воспользоваться отчислениями меньше.это даже не математика, а арифметика.лучьшее помещение для денег это собственный карман. .
Мимоходом
01.10.2021 18:40
Из тени в свет перелетая... не тот цветок мы опыляем
Буревестник
30.09.2021 22:10
А где современные достойные рабочие места , с белой достойной зарплатой , ГДЕ 25 млн. РАБОЧИХ МЕСТ ????????
Не волнуйтесь
30.09.2021 09:44
Все идет к тому что пенсии по старости вообще не будет ,это тенденция во всем мире. Стариков становится все больше,а правительство не хочет содержать и лечить своих граждан. Так что хоть работай хоть сочькуй пенсия будет у всех почти одинаковая ну там - +,про чиновников и прочих отдельный разговор.
кит
30.09.2021 08:20
Вот такая помощь малому и среднему бизнесу-душить налогами!
местный
29.09.2021 21:43
я был ИП, с такими налогами лучше в тени!!!!
авас
29.09.2021 17:16
тень наше все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
человек
29.09.2021 16:07
Ржу, а отсидел 25лет и пенсия была нормальнои
так что работайте
29.09.2021 14:44
у меня родственник живет в Москве, работал от силы лет 5-6, сейчас пенсия 20 000 тыс.