Общество
2870
21.09.2021 11:50
30

Липчане ежемесячно тратят примерно по 27`200 рублей

Регион оказался на 51 строчке рейтинга субъектов РФ по динамике потребительского спроса.

Аналитики РИА Рейтинг на основе данных официальной статистики подготовили рейтинг регионов РФ по динамике потребительского спроса. Почти во всех регионах потребительский спрос демонстрирует уверенный рост в 2021 году, а почти в половине регионов прирост в процентном отношении оказался двузначным.

По итогам января-июля текущего года потребительский спрос в среднем в России вырос на 12% по сравнению с первыми семью месяцами 2020 года. В Липецкой области динамика спроса показывает числа куда скромнее. Изменение потребительского спроса в январе-июле 2021 года показало рост к прошлогодним значениям всего на 7,6%. Липчане стали тратить примерно на 3 600 рублей больше ежемесячно. В пересчете на душу населения липчане тратят примерно по 27 200 рублей в месяц. В Белгородской области этот показатель составил 26 300 рублей, в Воронежской области - 28 700 рублей, в Курской области — 23 500 рублей, а в Тамбовской — 22 100 рублей.

На первом месте по динамике потребительского спроса расположился Краснодарский край. В этом регионе спрос вырос на 22% в первые семь месяцев 2021 года. Обратная ситуация, где спрос упал, наблюдается в Ненецком автономном округе и в Томской области. В Томской области, согласно статистике, траты населения снизились на 1%. А в Ненецком автономном округе спрос сократился относительно прошлого года на 0,7%.

Наилучшая ситуация в части абсолютных трат оказалась в Москве. Это единственный регион, где траты населения в январе-июле текущего года оказались более чем на 10 тысяч рублей в месяц выше, чем в аналогичный период 2020 года.
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Шеф
06.10.2021 11:34
Вы не заключенные .они под защитой законов .Вы рабы без прав голоса и собственного мнения
при коммунистах жили лучьше
05.10.2021 11:29
Сильвер, .. убри сегодня ГМО и химию. с прилавков и будут пустые полки. в гослеповскмх агииках никогда не говорят о забитых под завчз коопторгах и рынках. только о госторговле по бросовым госценам,(аналог сегодняшних на, продаж)на подобных распродадаж в США и Европе людей в очередях давят насмерть, второй вопрос о дефиците. дефицит это не отсутсвие товара, а отсутствие его в продаже по носцене. заплатив рыночную (спекулятивную) цену цефицит был досупен каждому советскому. потому у всех было все и даже больше. достать дефицит при наличии денег вразы проще, чем достать дефицииные деньги при затоваривании (изобилии) из за низкой покупательной способности граждан. это не говоря о том, что все жизненно важные ценности в СССР были бесплатны или стоили символические гроши , как ЖКХ , бесплатные квартиры, медицина, образование. потому, кроме как на потребительство и еду советскому тратить было особо некуда. сегодня это воспринимается как фантастика.
Пенсионер
22.09.2021 06:22
Да, мы столько даже и не получаем!!!!....
правда
22.09.2021 02:12
во вранье
Олег
21.09.2021 22:44
Сильвер, во времена СССР было самое главное -уверенность в завтрашнем дне, всё остальное решаемо. При коммунистах люди были честнее, умнее и порядочнее. Сегодня нет почти ничего. При том что гордимся мы именно Советскими достижениями. А вот те кто побросал партбилеты сейчас у власти, они то и мешали строить социальное государство. Так что не надо о коммунистах огульно. А голосовать всегда есть за кого. Есть всего две партии КПРФ и все остальные. А если вы считаете что голосовать не за кого, значит власть ведёт свою политику очень грамотно. Пять лет впереди есть подумайте....может ещё будет не поздно.
Брежнев
21.09.2021 22:40
Ну что вы жалуетесь , вы же господами стали!
Берия
21.09.2021 22:39
Рост произошёл из за инфляции, а не из за роста зарплат. Прекратите пудрить мозги.
Елена
21.09.2021 22:03
Да что вы тут несете! У меня всего зарплата20! Откуда 27 на продукты?!
Не хорошо
21.09.2021 21:57
Сильвер ,брать пример с Единой России ,и так безбожно врать !
Тебе- то
21.09.2021 20:14
Сильвер, чего ныть,ты вчера своими долларами хвалился? Заходи в супермаркет китайского хлама,скупай тоннами.Еще налепят.И где ты видел в советское время пустые полки? Может ты в глухой таежной деревне родился?Может ты репрессированный в советское время по статье за тунеядство,вот и ненавидишь коммунистов?