Общество
23705
19.09.2021 20:21
161

Проезд за наличные в общественном транспорте Липецка будет зависеть от цвета карты

Из-за сбоя в автоматизированной системе оплаты проезда актуализация и пополнение транспортных карт старого образца всё ещё невозможны. 

Департаментом транспорта Липецка совместно с профильным областным управлением принято решение обеспечить пассажирам возможность оплаты наличными с сохранением льгот и условий, предоставляемых по карте.
 
Как сообщил председатель департамента транспорта администрации Липецка Евгений Чекрыжов, пока работу системы не восстановят, проезд в автобусах и трамваях будет осуществляться при предъявлении водителю транспортной карты по следующем принципам:
 
- если у пассажира фиолетовая (общегражданская) транспортная карта, он сможет заплатить водителю наличными или рассчитаться через терминал банковской картой – стоимость проезда составит 21 рубль;

- если у пассажира льготная, зелёная карта, он сможет рассчитаться наличными, при этом будет действовать 50% скидка, стоимость поездки составит 10,5 рубля;

- если у пассажира льготная, красная карта, он сможет рассчитаться наличными с 50% скидкой, стоимость поездки составит 10,5 рубля, для сопровождающего лица проезд будет бесплатным;

- владельцы жёлтых и голубых льготных транспортных карт смогут ездить в общественном транспорте бесплатно.
 
Эти тарифы полностью соответствуют тем, по которым рассчитывались пассажиры при оплате проезда транспортными картами.
 
В пресс-службе мэрии напомнили, что в результате аварийного отключения электроэнергии произошло нарушение целостности системы хранения данных автоматизированной системы безналичной оплаты проезда. Специалисты «Агентства автомобильного транспорта Липецкой области» прилагают все необходимые усилия, чтобы восстановить работоспособность системы и обеспечить функционирование транспортных карт старого образца. Ориентировочный срок окончания работ – 24 сентября.
0
0
0
0
0

Комментарии (161)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Светлана
04.10.2021 21:38
Уже 4 октября вопрос не решен.! Идиотизм полнейший, чтобы вернуть свои деньги с транспортной карты, нужно на автовокзале, 3х киллометровую очередь выстоять! И это сейчас, когда вовсю идет пандемия!
Землянин
27.09.2021 12:33
А воз и ныне там, неужели так трудно организовать возврат средств?
Житель Липецка
27.09.2021 11:42
Написали: "Ориентировочный срок окончания работ – 24 сентября". Если переориентировались, то хотя бы сообщите людям, чего дальше ждать? Всем простили?
Пенсионер
22.09.2021 21:14
Уже больше месяца езжу по новой льготной транспортной карте. Получил в МФЦ за 5 мин, показав паспорт, старый проездной и СНИЛС. Был безмерно рад, что позаботился до сбоя. Терминалы показывают, что снято 10,50, но вместо остатка выдают бред. Установил ПО, в онлайн показывает остаток, номер автобуса, время и т.п. Но при пополнении карты через ПО берегам комиссию 1%. Пополнение по QR коду через Сбер без комиссии. Но сегодня ехал в 55, во время Второй поездки (через час) карта не принималась, писала что повторная оплата запрещена. 55 в городе один, возможно, блокировка по времени, но почему час???
Павел
21.09.2021 20:29
До зарплаты осталось 400 рублей на банковской карте,деньги есть на проездной,но не могу ими воспользоваться,потребовали сегодня оплатить из последних,что остались.Мрак.
Липчанин
21.09.2021 18:44
Это все шоворит о том....что рулят в городе некомпетентные рулилы....езжайте в Москву переймите опыт. Неможете....? Пригласите спецов в этом деле. Топтание на месте не один год!!!
Николай
21.09.2021 17:15
А как же быть если люди положили на карту на месяц вперёд и теперь не позволяет ездить по карте а на карте деньги не маленькие? И что наличными расплачиваться а у тебя денег не хватит до конца так как рассчитано у людей кто живёт отдельно и по 2му теперь тарифу ездить? И обязан платить а то что на карту положил и деньги у вас и вы просите платить это не считается? Заберите карту и как сделаете снимите деньги
Евгений
21.09.2021 16:56
Мне то же не повезло...автоплатеж отправил на эту карту 800 руб который разумеется я не могу зачислить и зачислю ли вообще не понятно теперь -(((
Юрий
21.09.2021 14:48
Эта шляпа ,коснулась доброй половины города. По телевизору скудная информация,где разъяснения как поступать. Уважаемая мэр, снимите пожалуйста социальное напряжение и накажите виновных.
К этому всё идет
21.09.2021 14:11
Где ГОРАНТИИ?, что будет, что будет - будут люди без пенсий. Или с усеченными пенсиями. А сбой в системе банковских карт - догадайтесь сами