Общество
1403
15.07.2009 16:23

В ПТУ области примут более 6500 человек

Свыше 6500 человек планируется принять в учреждения начального профессионального и среднего профессионального образования (НПО и СПО) Липецкой области на предстоящий учебный год.

2930 юношей и девушек смогут поступить в училища и лицеи, еще 3637 – в колледжы и техникумы, сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.

Всего в регионе работают 21 учреждение начального профессионального образования и 25 – среднего профессионального. В целом они предлагают обучение по 52 профессиям и 70 специальностям.

Сегодня всем учреждениям НПО и СПО региона выделены средства из бюджетных и внебюджетных источников на проведение необходимого ремонта и обновление оборудования. 

Училища, колледжи и лицеи области совместно с работодателями продолжают внедрять инновационные образовательные программы. В этом году Липецкий металлургический колледж, Усманский аграрный колледж и Липецкий медицинский колледж стали победителями ежегодного конкурса среди учреждений начального и среднего профессионального образования в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Они получили господдержку из федерального бюджета общей суммой около 74 млн. рублей. Эти средства будут направлены на приобретение учебно-производственного и учебно-лабораторного оборудования, повышение квалификации педагогического состава, модернизацию материальной базы.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.