Общество
4320
05.08.2021 07:00
2

Доброе утро, Липецк!

А вот и четверг, 5 августа. Сегодня в Липецке с молодежью поговорят о наркотиках. Врач расскажет о профилактике инсульта. Всех желающих ждут на мастер-класс по рисованию. Открывается мультимедийная выставка — признание. Санитарные врачи рассказали, как правильно выбирать дыни и арбузы.

Погода

В Липецке сегодня переменная облачность, преимущественно без осадков. Температура днем будет от +27 до +29 градусов. Ветер южный, 5-10 м/с.

День 5 августа стал самым теплым в Липецке в 2010 году, тогда в городе было +39 градусов. Самым холодным за историю метеонаблюдений этот день был в 2019 году – 6 градусов тепла.  

Дороги

Коммунальщики продолжают работы на перекрестке улиц Пушкина и Советской, так что при движении в сторону площади Победы можно попасть в «бутылочное горлышко». Советуем построить маршрут в объезд.


Сезон заготовок

Липчанка Татьяна делится своим рецептом любимой многими кабачковой икры. Ее можно сделать быстро и экономично.



Для того, чтобы рассказать, как вы встречаете новый день, выкладывайте свои фото и видео в Instagram с хештегом #доброеутро_Липецк. Мы будем рады вашим рецептам, руководствам по утренней зарядке и просто интересным фото.

Эфир с врачом

В 11:00 облздрав запустит прямой эфир с участием заведующего неврологическим отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения Игоря Гринёва. Тема эфира - «Профилактика инсульта: меры предотвращения и неотложной помощи».



Книжный ремонт

В Липецке набирают волонтеров-ассистентов реставраторов книг. Добровольцам предстоит принять участие в акции «День книголюбов». Волонтерам поручат готовить книги к их передаче в пункт буккроссинга. Единственное требование к добровольцам — российское гражданство. Подробности можно узнать здесь.

Прививки на шопинге

В четверг мобильные пункты вакцинации работают в торговых центрах «Европа», «Октябрьский», «Москва», «Ривьера», «Ноябрьский», «Радуга» и в офисе врача общей практики в 19 микрорайоне.

Ef2Ua4l5Tus.jpg

Арбузы и дыни

Санитарные врачи подготовили памятку о правилах выборах бахчи.

Рисунок арбуз дыня 03.08.2021x.jpg

 
Призы за знания

Сегодня городской отдел по работе с молодежью запустит в своем паблике онлайн-викторину. В течение трех дней будут публиковать по два вопроса на знание истории родного края. Авторы самых полных ответов получат книги — классические произведения и издания по истории родного края. Принять участие в викторине смогут все желающие.

Важный разговор

Сегодня в коворкинг-пространстве ГДМ «Октябрь» состоится встреча молодежи с представителями управления по контролю за оборотом наркотиков. Целью встречи - качественное улучшение антинаркотической работы с молодежью в городе, направленной на сохранение и укрепление здоровья.

«Моя Вселенная»

5 августа состоится открытие мультимедийного проекта «Моя Вселенная» липецкого фотографа Ирины Хожаиновой под кураторством Ирины Чмырёвой. Проект – признание в материнской любви и наблюдение фотографа за маленьким человеком, который открывает для себя живой космос. В составе экспозиции 30 черно-белых фотографий, сделанных в 2018-2021 годах.



Бесплатная изостудия

Сегодня в 18:30 в областной научной библиотеке начнется бесплатный мастер-класс по работе с акварелью (12+) под руководством художника Екатерины Бурковой. Как обещают организаторы, всего за два часа каждый сможет нарисовать настоящую картину. Справки по телефону 726-109.

Новинки кино

Сегодня на экраны липецких кинотеатров выходят сразу восемь новых картин — от свежих мультиков и ужастика до продолжения успешной франшизы и 4К-реставрации шедевра Жан-Люка Годара. Расскажем о трех интересных лентах.

«На последнем дыхании» (1960, 16+). В российский прокат выходит один из важнейших фильмов в истории кино — «На последнем дыхании» Жан-Люка Годара, криминальная драма с Жан-Полем Бельмондо. Демонстрироваться будет 4К-реставрация, подготовленная к прошлогоднему 60-летнему юбилею фильма. Все сеансы пройдут на французском языке с русскими субтитрами.


«Полночь на злаковом поле» (18+). Брюс Уиллис и Меган Фокс ловят маньяка, убивающего проституток.


 «Отряд самоубийц: Миссия навылет» (18+). Есть на земле одно гнилое место, откуда мечтают свалить даже самые отъявленные злодеи. Тюрьма Белль Рив — для преступников со сверхспособностями. Она же — ад. Она же — база рекрутов для суперсекретного проекта «Отряд самоубийц».



Фото: best-wallpaper.net

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Animal planet.
05.08.2021 08:29
777, ну рецепт пиши.
777
05.08.2021 08:22
Моя бабушка делает мориновоные баклажаны это просто бомба ничего не хочется кроме них кстати на ц рынке они сейчас по 50 руб ловите момент пока доступны в цене.