Общество
5777
02.08.2021 12:05
40

В Липецке пруд с динозавром освятил священник

Липецкий зоопарк стал немного дино-парком

В Липецком зоопарке полностью завершена реконструкция пруда – его очистили, а в середине водоема на платформе установили движущийся пневмомакет тиранозавра.

07d25866193544ded6de4998f1cc3c723a3c76ce.jpg

Накануне пруд освятил священник.

«Чин освящения молитвой и благословением совершил протоиерей Сергий. Отец Сергий окропил святой водой не только пруд, но и всю территорию зоопарка: вольеры, животных, ветеринарный комплекс, кормокухню. Протоиерей Сергий совершает освящение нашего зоопарка не первый раз. Православная церковь призывает благодать Божию на всё, что служит во благо людям», - сообщается на сайте зоопарка.

Фото: zoo48.ru
 

0
0
0
0
0

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
03.08.2021 10:52
Да уж,по моему действительно что то переборщили, к людям бы лучше повнимательней относились,молодёжь то совсем к ним не хочет идти,а секты процветают даже подпольно.Почему?
Человек
03.08.2021 10:44
Сергей, над человеком в коме Таинства запрещено совершать. Человек должен быть в сознании.
Недовольная мадам
03.08.2021 10:27
Видимо теперь после освещения пруда из него пить можно. Совсем с катушек слетели...
Нина
03.08.2021 10:25
Насколько мне известно, после освящения будь то икона или крестик, эти вещи имеют силу благодати. К ним прикладываемся с молитвой, с надеждой получить просимое. Теперь к динозавру надо прикладываться что ли? Люди, что это? Очень хочется назвать вещи своими именами, но не суди, да не судим будешь. Но понять, что происходит, очень хотелось бы.
Сергей
02.08.2021 23:19
Приехал на Соборнную площадь, попросить батюшку причистить маму, (была в коме), посмотрел на меня и спросил ходила ли в церковь, говорю да, спрашивает постоянно, отвечаю по возможности, отвечает ну раз при жизни к богу обращалась по возможности, сейчас зачем ей он нужен,пожелал ему здоровья и ушёл... вот такие. у нас боговерующие батюшки.....
Вкатился
02.08.2021 23:14
Приносит бабка в церковь мертвого кошака и просит попа: - можете отпеть моего Барсика. Поп в ответ - бабка этож кошак как же я его отпеть смогу животное жеж. Бабка свет ему 100 долларов, а он в ответ - дура, ты чего сразу не сказала, что он крещёный!
Любопытный
02.08.2021 22:26
Интересно, если бы этот чудик встретил Господа, то смог бы ли он адекватно объяснить, для чего он это сделал? И что он, вообще-то, сделал?
Добрый
02.08.2021 22:08
Охреневают от своей дурости. Лучше бы перекрёстки освятили.
Петр Ильич
02.08.2021 21:22
Ужас тихий
Просто Виктор
02.08.2021 20:53
Он бы ещё "Зажигалку" осветил, тоже ведь во благо людям, и доход и всё такое.