Происшествия
9083
29.07.2021 15:23
55

В Липецке ищут свидетелей наезда на женщину

Пешехода сбили вчера утром возле городской администрации.

Загрузка плеера
В редакцию GOROD48 обратился зять сбитой накануне в Липецке женщины. 65-летняя теща Руслана оказалась под колесами легкового автомобиля вчера примерно в 11:08 на площади Театральной.

- Мы знаем, что водитель, который сбил тещу, тоже взял записи с камер. Но с нами на диалог он не идет. Очень хотелось бы посмотреть ему в глаза… Кроме того, мы ищем всех свидетелей наезда, - рассказал Руслан.

Всех, кто готов представит семье пострадавшей информацию, просят позвонить по номеру 8 961 603-44-55.
0
0
0
0
0

Комментарии (55)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Олег
30.07.2021 16:52
Для умника: 14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197) Поясню понятней. Даже если водителю горит фиолетовый в крапинку пешехода даже заставить ускориться или остановиться водитель не имеет права. За это штраф. Из за автобуса не видно (согласен). Должно настораживать, почему никто не трогается на зелёный перед переходом??? Думаю водитель торопыга оказался.
Умник
30.07.2021 14:55
ПДД, учи ПДД,пешеход преимущества не имеет,он обязан убедиться что ему уступают,и после этого начать переходить по "зебре". А если светофор есть,красный-стой,зеленый-иди!!!А если она на красный пошла,как пишут-то пусть радуется,что жива,иных нарушителей пешеходов проводили в последний путь.Да и так,я поскольку и водитель,и пешеход-предпочту пропустить нарушившего ПДД водителя и остаться живым и здоровым,чем с чувством правоты идти по "зебре" воткнув в уши наушники и не глядя по сторонам,и быть правым,НО мертвым!!!! Тормозной путь легковушки при скорости 40 км.ч-11 метров!!!! На сухом асфальте...Я всегда эти цифры помню,а зимой тем более.....и за рулем,и в качестве пешехода.
гость
30.07.2021 11:05
Тут по ПДД пешеход не прав. Начала переходить, когда светофор для нее уже горел красным. Если бы хоть на мигающий, то конечно водители должны дождаться завершения движения пешехода. Водителю не было видно однозначно. Представить, что при начавшемся движении кто-то выскочит нереально.
Липчанка
30.07.2021 10:47
мама, дорогая, я с Вами соглашусь! Нельзя было автобусу начинать движение, пока женщина не перешла полностью дорогу. Он это мог предвидеть, что за ним нет обзора, но специально поехал. Вину с пешехода тоже нельзя снимать! идешь на моргающий-хоть посмотри по сторонам, пропускают ли тебя! Ну накажут водителя легковушки, а вот пешеход сам себя наказал!!!
Дед
30.07.2021 09:50
Животиков, Вас заело на слове "бабка" ?? Женщина она, а не бабка!
123 таксист
30.07.2021 09:14
Очередной олень за рулем
укр
30.07.2021 08:56
О, виновник объезжал поток справа что ли? Тогда он * (по украински подарок).
Пенс
30.07.2021 07:32
Животиков, как может быть виноват пешеход которого сбил водитель. Согласно ПДД водитель управляет транспортным средством повышенной опасности и обязан принять все меры безопасности
Да уж !
30.07.2021 07:22
Водители обязаны пропустить завершающих движение пешеходов . А у нас им на пятки наезжают . В данном случае ещё хуже .Но и пешеходам не стоит переходить когда желтый моргает .
житель
30.07.2021 06:59
Почему везде пользуются словом "бабка", не пешеход или человек, ведь ублюдка за рулем называют водитель. Это водителя глашатаи.