В России
742
29.07.2021 09:35

Президент РФ поручил начать выплаты школьникам со 2 августа

Президент России Владимир Путин поручил ускорить процесс выплат семьям с детьми.

Выплаты по 10 тысяч рублей на школьников начнутся в России со 2 августа, чтобы у родителей и детей была возможность не спеша подготовиться к учебному году, - заявил президент РФ Владимир Путин.

Накануне он провел совещание о подготовке к новому учебному году, заслушал доклады министра просвещения РФ Сергея Кравцова и главы Минтруда РФ Антона Котякова. Глава государства поинтересовался у министра труда, получится ли начать выплаты в 10 тысяч рублей семьям со школьниками раньше, чем было запланировано, - говорится на сайте Кремля.

"Можно ли произвести эту выплату ранее намеченного срока – намеченный срок у нас был 16 августа, – для того чтобы люди могли в плановом порядке, не спеша, имея больше времени, подготовиться к тому, чтобы с 1 сентября дети могли быть собраны в школу в соответствии с теми требованиями, которые сегодня к этому предъявляются", - спросил Путин.

"Согласно постановлению Правительства старт выплат был намечен на 16 августа, при этом технически уже к понедельнику мы будем готовы осуществить выплаты на 17 миллионов детей. Для этого нам потребуется внести изменения в постановление Правительства, в котором указана дата начала выплаты. Мы готовы оперативно провести эту работу и можем начать выплаты с понедельника, со 2 августа. Система готова, деньги доведены, в понедельник выплатим средства на 17 миллионов детей", - заявил Котяков.

"Давайте тогда так и сделаем и начнём эти выплаты со 2 августа этого года, то есть со следующего понедельника", - заключил президент.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.