Общество
6112
28.07.2021 12:59
68

В Липецкую область впервые привезли вакцину «Спутник Лайт»

Прививку от коронавируса сделали почти 35% взрослых жителей региона.

В регион впервые привезли 4 400 доз вакцины «Спутник Лайт», об этом рассказали в областном управлении здравоохранения. В ближайшее время эту партию распределят по липецким поликлиникам.

«Спутник Лайт» — это облегченный вариант «Спутник V», вводится однократно. Эту вакцину делают людям от 18 до 60 лет. Препарат применяется для повторной вакцинации тех, у кого с момента вакцинации прошло шесть месяцев и более и для переболевших.
0
0
0
0
0

Комментарии (68)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Почему
30.07.2021 11:20
нет вакцины для бабок старше 60 лет ? Они так жить хотят !
Я
29.07.2021 12:18
Гостья, дети болеют на самом деле. И с температурой тоже под 38.
Ирида
29.07.2021 07:11
Интересно чем прививают наших депутатов?
Дик
29.07.2021 06:09
Где ЭпиВак? У нас 3 вакцины на выбор, почему навязывают одну простым людям? Опять 9апад и Украина виноваты или всё-таки что то не так в нашем царстве- государстве???
Светлана
29.07.2021 05:48
С месяц назад на предприятии, где я работаю, руководство провело опрос в два пункта : 1. Хотели бы вы сделать прививку? И 2. Хотели бы вы сделать тест на коронавирус? Из (приблизительно 500 человек) , кроме десятка ранее добровольно привившихся, не пожелал никто, а сделать тест - почти все. Кстати, за полтора года идиотии на предприятии никто не умер, болеть - болели, как всегда, обыкновенными болезнями.
между строк
29.07.2021 05:13
в России всё покупается и продаётся....И сейчас это актуально сохранить здоровье....
что-то добавляют
29.07.2021 05:10
Совсем недавно показали,как одна женщина прогоняла детей-аутистов с детской площадки...У вас всех не возникает вопрос,а почему здоровые при рождении детки стали такими? И с каждым годом их всё больше? Уже доказано,что от прививок....Дети становятся неадекватными,а их родители тоже в сильном отчаянии....
Докатились
29.07.2021 01:39
Облегчённым вариантом бывает только физ-раствор.
безмасочник
29.07.2021 00:42
Митрич, .. 4400 идиотов. ширнуться они вряд ли найдут. придется их все вколоть Биллу Киду
НЕ ПАТРИОТ (иностранный агент)
28.07.2021 23:18
., Да, и... Аргентина... Это не там ли в нашем посольстве нашли 4 центнера дури?)))