Общество
4190
28.07.2021 10:51
24

На площади Заводской новый остановочный павильон появится к концу лета

Пока липчане вынуждены мокнуть под дождем в ожидании транспорта.

Обновленную площадь Заводскую подрядчик сдал мэрии Липецка в середине июля. Комплексное благоустройство этой многострадальной территории завершено. Впрочем, глаз невольно останавливается на пустом четырехугольнике, на котором у места остановки автобусов «Улица Баумана» отсутствует сам павильон.

4a75282be2ffd116c9d1dc1f218869eb.jpg

Вот такая остановка тут была ранее. В мэрии Липецка говорят о том, что это была не просто остановка, а сопряженный с ней нестационарный торговый объект, находящийся в собственности предпринимателя. Вид этого объекта не вписывался в концепцию освобождения площади Заводской от так называемого визуального мусора. У мэрии были претензии к баннеру «Сухофрукты» с изображениями орехов и семечек, помещенном на магазинчике, да и к конструкции самой остановки.

- Как только новая остановка будет сделана, собственник объекта установит ее на месте демонтированной старой. Это должно произойти в конце августа, - сообщили GOROD48 в пресс-службе мэрии.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
30.07.2021 15:35
разве так сдают после реконструкции, посмотрите сколько недоделок кругом....
пассажиры
29.07.2021 04:30
Елена, автобусы идут один за другим,так что люди недолго там стоят,...
Местный
28.07.2021 20:29
Дурдом. Ливневку завели в колодец фекальной канализации с перекачивающим насосом от здания магазинов как гармошка.
Лена
28.07.2021 20:25
А урны гигантские, которые уже переполнены- зачем???? Если никто оттуда мусор не убирает!!!! Мусора стало ещё больше, чем до реконструкции....все что вываливается из урн,летает по всему соколу.
Эксперт
28.07.2021 16:54
777, да пора и все пазики списать на благо города.
Эксперт
28.07.2021 16:52
Давайте только ставьте качественный павильон с крышей и кафе с пирожеными не помешалобы , только вот ни надо продавать там сигареты пиво и мясные полуфабрикаты!
Вопрос
28.07.2021 16:28
а зачем там вообще нужен киоск с остановкой , почему не просто остановка ?
Ollle
28.07.2021 15:39
Всему виной банальная жадность. Тендер на демонтаж - откат. После сноса тендер на строительство - откат. А все это сроки, сроки. А все это время. А что до людей, да когда они когда волновали из власть предержащих. Бабы еще нарожают.
777
28.07.2021 15:38
Какое убожество этот пазик
Елена
28.07.2021 15:05
Зачем же сносили остановочный павильон,если новый еще не сделали?! Старый не соответствует требованиям администрации? А ничего,что людям все лето негде укрыться ни от зноя, ни от дождя? Почему о людях не думает местная власть?! С удивлением прочитала,что Заводская оказывается уже сдана. А почему тогда у готового об'екта такой неготовый вид? Как такое можно принять? Госпожа мэр,вы же обещали,что будет,как в Европе. Я такого безобразия там не видела. Где же ваши глаза, мадам мэр?!!!