В России
1588
27.07.2021 11:16
2

В Волгоградской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса

Главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева опубликовала постановление, согласно которому в регионе вводится обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19 для ряда граждан.

Главный государственный санитарный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева ввела обязательную вакцинацию от COVID-19 для представителей отдельных профессий. Постановление вступает в силу с 27 июля.

Поводом для введения столь жестких мер послужила ситуация с новой коронавирусной инфекцией. По данным регионального Роспотребнадзора, в течение пяти последних недель наблюдается устойчивый рост количества заболевших коронавирусом и увеличение темпов суточного прироста.

Регистрируются очаги заболевания в медицинских, образовательных, оздоровительных организациях, а также в стационарных учреждениях социального обслуживания населения, - говорится в постановлении.

При этом в перечень профессий попали люди, работающие в сфере торговли, предоставления услуг парикмахерскими и салонами красоты, косметических услуг, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, предоставления услуг прачечными и химчистками, предоставления услуг по ремонту предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, общественного питания, общественного транспорта, образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, предоставления услуг культурно-развлекательного досуга (театров, кинотеатров, концертных залов, музеев и тому подобных), туризма, предоставления услуг по временному проживанию (гостиницы, хостелы, гостевые дома, базы отдыха, туристические базы и прочее), санаторно-курортной деятельности, доставки товаров и продуктов питания, в том числе курьерской, - пишет портал V1.ru.

Также указывается, что прививки от коронавируса должны сделать все совершеннолетние студенты и сотрудники администраций.

Главный санитарный врач региона постановила привить соответствующих граждан к 30 августа первой дозой вакцины, а к 30 сентября — второй.

Контролировать ход прививочной кампании будет лично главный государственный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка
27.07.2021 16:25
Светлана, к огромному сожалению, наша конституция давно уже стала просто бумажкой со словами...
Светлана
27.07.2021 12:39
Это просто беспредел! В Конституции закреплено право выбора и свобод человека!!! Нарушение прав человека- нарушение Конституции. За что голосовали? Почему никто на это внимание не обращает. Кто хочет, тот пусть и прививается...