Спорт
4642
25.07.2021 10:17
15

Первая пошла. Екатерина Зюзина стартовала на Олимпиаде

После первых двух гонок наша парусница занимает 23-е место, но ещё далеко не вечер.

Сегодня на Олимпийских Играх в Токио начались соревнования по парусному спорту в классе «Лазер-Радиал», в которых выступает липецкая яхтсменка Екатерина Зюзина. 

В шесть и семь часов утра по Москве прошли первые две гонки. Екатерина заняла в них 15-е и 32-е место. 

Победитель будет определяться по так называемой сумме мест, когда места яхтсмена в каждом заезде плюсуются между собой, а победит тот, у кого эта сумма будет меньше. Сейчас в активе Зюзиной 47 (15+32) очков, это 23-й результат среди всех участников. Лидирует немка Свенья Вегер – шесть баллов. 

Впрочем, парусный спорт непредсказуем, как направление ветра. Впереди ещё 8 гонок на предварительном этапе, которые пройдут 26, 27, 29 и 30 июля. Финал с участием сильнейших состоится 1 августа.

Фото: krossailing.ru.
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
цирк
26.07.2021 08:06
ну пусть -23 место , дзюбу перестали показывать с космонавтом стасом и то хорошо-142 проц
турист
26.07.2021 06:47
€€€€€, ты знаешь и в курсе? Если человек явно едет туристом, то это так надо, да? Какие до этого у неё были достижения на международных соревнованиях? А такие, что аж в 2019 г заняла на ЧМ 45-е место, что дало ей олимпийскую лицензию. И что тут неясного, на что рассчитывать? Только такие как ты типа знающие могли бы дать гарантию, что с такой подготовкой и квалификации она может войти хотя бы в десятку лучших.
Да
26.07.2021 00:30
Ну значит будет у Питера медалька . А Липецк здесь при каких интересах ? На сколько помнится Зюзин в футболе весь .
Фанат
25.07.2021 17:14
Город, а что с футболом то не так?
€€€€€
25.07.2021 16:43
турист, в этом виде спорта пролоббировать не получится! Так что когда не в курсе, то лучше промолчать. Кате удачи и попутного ветра!!!
наблюдатель
25.07.2021 16:02
Город, как и с медициной, формакалогией и пр. Зато по экономическому неравенства чуть ли не в перед и планеты всей. Зато у нас есть такие ракеты, что мало никому не покажется!
Пётр
25.07.2021 15:57
Ничего страшного,теперь в футбол дорога открыта
Город
25.07.2021 15:18
Без всяких наседаний, но со спортом у нас все хуже и хуже, фехтование все просадили, дзюдо не радуют, по моему кол-во золотых у нас будет меньше чем на предыдущих играх, упадок спорта на лицо, футбол и хокк ей в этом году уже показал к сожалению наш уровень. Если я ошибаюсь поправте
-
25.07.2021 15:07
Страна 404
турист
25.07.2021 14:38
rukalip, зуб даёшь, что завтра кто-нибудь из лидеров займёт 47-е место?