Происшествия
10484
25.07.2021 08:33
66

ДТП с велосипедистом попало на запись камеры наблюдения

Днем 24 июля на нерегулируемом пешеходном переходе на проспекте 60 лет СССР водитель автомобиля «Лада Веста» сбил 13-летнего подростка. 


Загрузка плеера
Юноша, судя по записи с камеры наблюдения, выехал на проезжую часть на велосипеде в районе нерегулируемого пешеходного перехода.

Как сообщили ранее GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, по правилам дорожного движения, велосипедист должен был пешком перейти дорогу, а не переезжать ее на велосипеде.
0
0
0
0
0

Комментарии (66)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
+
27.07.2021 02:46
Судя по этой записи, мальчик ехал по обочине (смотрите внимательно) навстречу автомобилю, водитель которого его не объехал.
Гость 48
26.07.2021 12:18
Мальчику быстрейшего выздоровления. Родителям (не только этого мальчика) сделать правильные выводы. Мы своих детей должны учить, в том числе собственным примером. Однозначно, водители должны быть внимательнее приближаясь к пешеходному переходу, но когда велосипедист выезжает с тротуара на пешеходный переход реально может не хватить времени на торможение. Законы физики не кто не отменял! А кто не согласен прочитайте выборку из ПДД (в части касающейся данного случая): "Велосипед" - транспортное средство, … и т.д. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед...и т.д. 24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается (один из 7-ми пунктов) - пересекать дорогу по пешеходным переходам. п. 4.5. ПДД прочитайте у Алексея.
Денис
26.07.2021 11:01
Каждый сам отвечает за свою жизнь
1
26.07.2021 10:11
Алексей,Полностью согласен. Почему никто не хочет соблюдать ПДД. Чтобы потом искать виноватых?
Алексей
26.07.2021 10:10
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)
Алексей
26.07.2021 10:09
Андрей, водитель действует, исходя из обстановки. Затормозить нельзя резко, у машины есть тормозной путь, поэтому и приписывают пдд правила "взаимной вежливости": водитель должен уступить дорогу пешеходу на переходе, а пешеход перед переходом должен убедиться в безопасности. Велосипедист - не пешеход!
Алексей
26.07.2021 10:04
Ира, может ещё перед каждым переходом надо останавливаться и ухудшать экологическую ситуацию повышенными выбросами угарного газа? А может просто голову включать и согласно ПДД вести себя? Вы никогда не водили машину? В школе физику не объясняли? ПДД читали хотя бы раз? В правилах все четко указано и написано. Уступать дорогу пешеходу. Велосипедист обязан остановиться перед переходом, слезть с велосипеда, убедиться в безопасности и потом переходить. Обозначьте, что собираетесь переходить, выставив ногу на проезжую часть, убедитесь, что вас заметили и пропускают, переходите. Почему только водители должны быть виноваты? Пешеходы тоже участники движения.
Андрей
26.07.2021 08:56
липецк, не сочиняйте, вину суд установит. А чтобы от удара не уходить-внимательнее за ругбыть надо. А "уходит от удара" это и есть перестроение
липецк
26.07.2021 07:49
Андрей, какое перестроение , там видно , что уход от удара
Андрей
26.07.2021 06:55
Гость, вы почему так рьяно защищаете водителя? Это по меньшей мере странно! Чувак сбил парня, сам не пострадал, насколько понимаю никаких поползновений по поводу малейшего извинения и помощи пострадавшему ребенку! У тебя похоже своих нет детей? Весь разодрался за этого взрослого мужика, или это твой родственник? Видео? А он почему перестроение на пешеходном переходе производит? Не, не задумался? И едет он со скоростью, пусть и допустимой, но зенки надо открывать и мозг включать, участок дороги очень опасный. Мальчишке здоровья, родителям терпения.