Общество
2721
15.07.2009 09:14

НЛМК продолжает реализацию молодежной жилищной программы

50 участников некоммерческой социальной программы НЛМК «Жилье молодым металлургам» получили ключи от новых квартир в доме, построенном комбинатом в одном из микрорайонов Липецка.

50 участников некоммерческой социальной программы НЛМК «Жилье молодым металлургам» получили ключи от новых квартир в доме, построенном комбинатом в одном из микрорайонов Липецка.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "НЛМК", в программе, направленной на улучшение жилищных условий молодых сотрудников компании, участвуют работники в возрасте до 35 лет со стажем работы на предприятии не менее одного года. Они имеют возможность получить квартиры после оплаты первоначального взноса в размере 30% стоимости жилья, остальная сумма выплачивается без каких-либо дополнительных процентов в течение 15 лет. Цены на жилье, возведенное строительными организациями НЛМК, в среднем до 20% ниже, чем у застройщиков в г. Липецке.

Решение о заключении с сотрудником компании договора купли–продажи квартиры на льготных условиях принимается комиссией с учетом жилищных условий и профессиональных достижений работника.  

«Несмотря на сложную финансовую ситуацию в мировой экономике компания продолжит реализацию Программы, которая дает возможность стимулировать качество труда молодых работников и их заинтересованность в повышении своей квалификации», - сообщил директор по персоналу и общим вопросам Сергей Мельник. 

Программа «Жилье молодым металлургам» реализуется четвертый год. За это время квартиры на льготных условиях у комбината приобрели около 200 молодых работников. В настоящее время в компании создана база данных о о нуждающихся в улучшении жилищных условий. Возможность приобретения квартир от комбината в первую очередь предоставляется тем, кто не имеет собственного жилья, а также работникам, нормы жилплощади которых составляют менее 13,5 м2 на каждого члена семьи.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.