Общество
1849
22.06.2021 07:00
1

Доброе утро, Липецк!

Сегодня вторник, 22 июня, День памяти и скорби - мы чтим память героев Великой Отечественной войны. Из-за жары запретили посещать леса. Парки приглашают артистов. 

Погода

Дни становятся все жарче. В Липецке переменная облачность, без осадков. Температура составит от +34 до +36 градусов.
День 22 июня стал самым теплым в Липецке в 1948 году, тогда в городе было +34. Самым холодным за историю метеонаблюдений этот день был в 1983 году – 5 градусов тепла. 

Жара

Из-за сухой и жаркой погоды на всей Липецкой области – и в Липецке также – установился III класс пожароопасности. Леса временно нельзя посещать. 

В Липецке, кроме того, запрещается разводить костры в самом городе, садоводческих товариществах, лесных массивах – помимо временного ограничения пребывания липчан в лесных массивах. Особый противопожарный режим сохраняется по 31 августа. 

Дороги

Строители продолжают ремонтировать в районе пересечения улицы Стаханова с проспектом 60-летия СССР – здесь укладывают верхний слой из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Скоро приступят к ремонту дорожных знаков, обновят разметку. 

Липецкулица Стаханова

Короткий «отпуск» для трамвая №5

С сегодняшнего дня, 22 июня и до 26 июня временно приостановят движение трамваев маршрута № 5 «Кольцо 9 микрорайона - Стан 2000». Перерывы в работе продлятся с 10:00 до 13:00. Трамвай в эти часы не будет ходить из-за обрезки деревьев на участке трамвайного пути в районе улицы 9 Мая – для выполнения работ по обрезке энергетики на время отключат электричество.

Щавель для бодрости

Когда за окном +35, задумываешься, что приготовить на завтрак. Между тем, диетологи не советуют полностью отказываться в жару от горячего. Одно из блюд, которое подойдет для лета – зеленые щавелевые щи. 


«Свеча памяти»

Сегодня в 12:15 в День памяти и скорби пройдет Общероссийская минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. Именно в это время, 22 июня 1941 года, в 12:15, народный комиссар иностранных дел СССР Вячеслав Молотов объявил по радиотрансляции о нападении нацистской Германии на Советский Союз и начале войны против фашистского агрессора.

Можно также зажечь виртуальную свечу в память о героях деньпамяти.рф.

 Военные газеты

Сегодня в Нижнем парке областная универсальная научная библиотека представит выставку - копии выпусков газеты «Липецкая коммуна» 1941 года. 

Циклы выставок литературы о Великой Отечественной войне подготовили муниципальные библиотеки Липецка. 

 Уроки для пап

Сегодня в 14:00 на интернет-портале «Родительство от А до Я» продолжается интерактивная площадка #ЯжеПАПА. Пап приглашают поговорить о том, как воспитывать сына и дочь, каким вообще нужно быть отцу. 

 Утро с йоги

Сегодня еще можно успеть на занятия «Йога с книгой» в областной библиотеке – разминка начнется в 07:30 утра. 

Парки зовут артистов

Новый проект культурных пространств Липецка набирает обороты и ждет новых участников. Можно показать свои таланты на сцене одного из культурных пространств, от вас – предварительная заявка с рассказом о коллективе, репертуаром. Видеозапись выступления приветствуется. 




0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Электорат
22.06.2021 07:28
Доброго утра нашим сладеньким депутатам!