В России
808
30.05.2021 20:56

В Екатеринбурге мужчина открыл стрельбу из окна жилого дома

Стрелка уже задержали

В Екатеринбурге неизвестный открыл стрельбу из окна жилого дома. Он был вооружен карабином "Сайга" и стрелял с балкона своей квартиры на четвертом этаже.

Инцидент произошел на улице Бородина в Екатеринбурге. Прибывшие на место полицейские оцепили место ЧП. Злоумышленник ранил сотрудника Росгвардии и девочку. Их обоих госпитализировали. Ребенок находится в крайне тяжелом состоянии, мужчина — в состоянии средней тяжести. В Росгвардии уточнили, что сотрудник получил ранение в ногу, ему оказали первую помощь.

Стрелком оказался бывший сотрудник полиции. Он уже задержан. Силовикам пришлось взорвать дверь в его квартиру. После этого они применили светошумовую гранату и задержали преступника.

Как уточнили в пресс-службе Росгвардии Уральского округа, сотрудники одного из ближайших магазинов нажали кнопку тревожной сигнализации, к дому оперативно приехал наряд ОМОН.

Мотивы стрелка, Сергея Бокова, пока неизвестны. По данным РЕН ТВ, экс-сотрудник полиции якобы предупредил своих знакомых о планах. Преступник якобы написал друзьям, что хочет "всех пострелять", потому что ему "надоела жизнь".

Соседи преступника утверждают, что ранее он служил в Чечне. Однако ничего странного в его поведении они не замечали.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить