Общество
1722
14.07.2009 10:26

Продолжаются нарушения в реализации нацпроектов

Прокуратурой области проанализировано состояние законности в ходе реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».

Прокуратурой области проанализировано состояние законности в ходе реализации приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса".

Как показывают материалы прокурорских проверок, до настоящего времени распространенный характер имеют нарушения, препятствующие осуществлению гражданами, проживающими в сельской местности, своих прав на улучшение жилищных условий в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года".

Так, прокуратурой Добровского района установлено, что вопреки требованияи Жилищного кодекса РФ, в 8 сельских поселениях муниципального района не были определены учетные нормы жилой площади для признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Аналогичные факты выявлены в деятельности администраций Ильинского, Кузовлевского и Октябрьского сельсоветов Лев-Толстовского муниципального района. 

В нарушение Градостроительного кодекса РФ сотрудниками дополнительного офиса ОАО "Россельхозбанк" в с.Измалково от лиц, желающих получить кредит на развитие личного подсобного хозяйства, истребовались не предусмотренные законом дополнительные документы, в т.ч. разрешения на строительство хозяйственных надворных построек. Указанные незаконные требования предъявлялись и при оформлении кредитов с возможностью последующего субсидирования процентной ставки за счет федерального бюджета и бюджета Липецкой области.

По всем фактам нарушения законности прокурорами приняты меры, направленные на их устранение и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности.

По результатам проверок во втором квартале 2009 года внесено 17 представлений, принесено 23 протеста, объявлено 1 предостережение, в Арбитражный суд Липецкой области направлено 4 заявления, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.