В мире
4463
21.05.2021 12:23
2
Российские туристы смогут отдохнуть в Турции не раньше осени
Российская сторона назвала реальные сроки, согласно которым возобновится авиасообщение между странами. И это либо конец августа, либо начало сентября.
По его словам, Россия назвала сроки, по которым возобновится авиасообщение между государствами. Это или конец августа, или начало сентября. Именно к этому моменту собираются вакцинировать от коронавируса свыше 50% населения Турции.
Турция пыталась договориться с российскими властями о переносе даты.
"Было решено, что они должны провести осмотр на месте в Турции и решить, когда начнутся полеты. Другими словами, нет согласованного четкого решения о рейсах, расписания отправки туристов, нет даты", - заявил эксперт.
По его словам, в России будут намеренно тянуть с решением в дипломатических целях, поскольку у Москвы сейчас появилась возможность развить внутренний туризм. А также эксперт полагает, что в РФ поддержат Египет. Авиасообщение между странами восстанавливается.
По мнению специалиста, основная причина в том, что руководство Турции не может целиком контролировать заболеваемость и распространение коронавируса в туристической стране, - пишет "Регион online".
0
0
0
0
0
Комментарии (2)