В мире
944
20.05.2021 16:51

Судьбу Донбасса могут решить на всеобщем украинском референдуме

Президент Украины Владимир Зеленский допустил проведение в стране референдума по теме Донбасса.

Вопрос урегулирования в Донбассе могут вынести на референдум, - заявил украинский лидер Владимир Зеленский.

"Я уверен, что через какое-то время, потому что у нас несколько планов — А, В, С — относительно прекращения войны, по возвращению оккупированных территорий и людей, мы представим референдум с такой тематикой", — сообщил Зеленский на пресс-конференции по итогам второй годовщины на посту президента.

Это может случиться, если не сработают другие способы решения конфликта, - заявил украинский лидер. По его словам, данную проблему урегулирования он считает главной для Украины, - передает РИА Новости.

Президент также заявил, что для достижения мира необходим прямой разговор с Владимиром Путиным. Он выразил беспокойство выдачей российских паспортов в Донбассе, однако не уточнил, как Киев намерен на это реагировать.

"Это точно первый шаг, потому что то же самое происходило когда-то в Крыму, крымчанам раздавали российские паспорта. И это большая проблема", — отметил Зеленский.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить