В России
1012
15.05.2021 14:18
3

В Госдуме предложили ввести новое пособие для пенсионеров

По задумке законодателя, эти средства пойдут на покупку защитных масок

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил ввести новое ежегодное пособие для пенсионеров. По задумке законодателя, эти средства пойдут на покупку индивидуальных средств защиты для пожилых россиян, сообщает РИА Новости.

Сухарев отметил в своем письме, что пандемия коронавируса показала важность использования средств защиты и профилактики заболеваний. Он подчеркнул, что вопрос покупки защитных средств наиболее актуален для граждан пенсионного возраста. При этом у них может не хватать денег на эту статью расходов. «В связи с этим прошу Вас оценить целесообразность введения ежегодного единовременного пособия в размере 10 тысяч рублей, выплачиваемого накануне осеннего эпидемиологического тяжелого сезона, для лиц, достигших пенсионного возраста», — говорится обращении.

А чтобы пресечь попытки нецелевого расходования средств, Сухарев предложил выдавать их в виде сертификатов, которые можно потратить только на заранее определенные цели.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
предпенсионер
17.05.2021 12:02
Люди,как быстро проходит время...,и вдруг,ты получаешь статус предпенсионера....Удивительное положение,скажу я вам!Ты еще и не пенсионер и уже не молод..Все болит,а ты каждый день просыпаешься и идешь на работу,откуда тебя могут попросить в любое время..Стареть в этой стране страшно..Так что живите и наслаждайтесь каждым прожитым днем!Радуйтесь солнцу,пению птиц,цветущим садам,улыбайтесь,НО, не забывайте о том,все ЯГОДКИ у вас ВПЕРЕДИ!!!это-пенсия в 12.000 рублей!
Гы
16.05.2021 10:17
А на еду денег было бы подкинуть ещё более актуально. Да, и ЖКХ скинуть, и налоги. Не тем занимаются они за большие деньги.
цирк
15.05.2021 21:04
еще один мыслитель -понторез-147 проц